Большинство французов поддерживают вмешательство в Мали, но страх терактов во Франции

Большинство французов поддерживают вмешательство в Мали, но страх терактов во Франции

ПАРИЖ, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Большинство французов поддерживают решение президента Франсуа Холланд решение о военном вмешательстве в Мали. По данным опроса, 75 процентов одобряют работу по борьбе с исламистами.

Для сравнения, операция в Ливии, Франция /2011 /поддержали 66 процентов граждан республики, а также введение французского контингента в Афганистане /2001 /- только половина населения.

В то же процентов 64 времени Французской опасения, что участие Франции в конфликте в Мали увеличит угрозу терроризма внутри самой страны. Эти опасения подтверждаются французского министерства внутренних дел. Во вторник, начальник отдела, Мануэль Вальс заявил, что угроза террористических атак "довольно большой и постоянный».

Между тем, удары с воздуха французских ВС вступили в бой на земле. В среду ночью колонну бронетехники, прибывших из Кот-д'Ивуаре, переехала к северу от Бамако, Мали. По словам министра обороны, Жан-Ив Ле Дриан, в настоящее время ряды боевиков около 1200-1300 человек. «Но завтра это может прибыло подкрепление", - сказал он.

В то время как французские войска в Мали насчитывается около 800 человек. Постепенно она будет увеличена до 2500 военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent