Обама объявил о назначении Дениса McDonough, начальник штаба Белого дома

Обама объявил о назначении Дениса McDonough, начальник штаба Белого дома

ВАШИНГТОН, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Президент США Барак Обама обнародовал о направлении одного из своих ветшайших и надежнейших помощников Denis McDonough, начальство штаба Белокипенного дома. Он переменил Джек Лью, переходя в Казначейство США.

Обама призвал McDonough индивидуальным дружком и незаменимым членом команды.

До недавнего времени 43-летний McDonough был первым заместителем главы Совета национальной безопасности /СНБ /США Тома Донилона. Ранее он также возглавляет Рекомендация национальной безопасности.

В кратчайшем окружении Обамы McDonough предназначался во времена своей первой президентской кампании. Будто и линия иных помощников, он вкалывал в офисе сенатора Тома Дэшла, какой поддержал Обамы в Сенате и обвыкнуть к существу сделать первые шаги в американской политике на федеральном уровне. И Дэшл и Обама McDonough первоначально был советником по иноземным делам и стратегических коммуникаций, то жрать разработка стратегии взаимоотношений с общественностью и прессой. Во времена визита Обамы в Москву в июле 2009 года он был членом американской делегации и проинформировал журналистов.

Ожидать иные изменения в аппарате Белокипенного дома. Таковским образом, новейший директор по коммуникациям Дженнифер Palmieri вместо этого Дэн Пфайффер, какой, в свою очередность, займет пункт старшего советника президента. Новейший помощник президента по войне с терроризмом будет назначена Лиза Монако, какой до недавнего времени вкалывал в министерстве юстиции. Она заменяет Джона Бреннана, какой назначен директором ЦРУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent