Два самолета нарушили воздушное пространство над Давосом

Два самолета нарушили воздушное пространство над Давосом

Давос, 25 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Воздушное пространство над швейцарском городе Давос, закрыта в течение очередной сессии Всемирного экономического форума /ВЭФ /перехватили два злоумышленников. Об этом сообщили сегодня местные информационное агентство ATS со ссылкой на пресс-секретаря штаба оперативного руководства швейцарской армии Стефан Хофер.

По его словам, инцидент произошел в четверг и другое сегодня. В обоих случаях, небо поднялся самолет F/A-18 /латинскими буквами /. Один самолет они сопровождали, пока он не покинул запретную для полетов зону радиусом 46 км, а другой был вынужден приземлиться в аэропорту Самедан. Новости сообщает, что в обоих случаях руководитель федерального департамента /министерства /обороны, гражданской защиты и спорта Ули Маурер, чтобы быть в курсе инцидента.

Между тем, на WEF не знали об этих инцидентах. ". Нет, мы не знаем безопасности во время сессии Форума в правительство Швейцарии, у нас есть полное доверие к нему", - сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ВЭФ Эдриан Монк.

В целом, сегодня, 43-й, сессии ВЭФ участвуют 2 500 представителей власти, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран, около 50 глав государств и правительств. Завершено пятидневной сессии в воскресенье, 27 января. , Которые затем будут сняты ограничения на полеты над горнолыжным центром.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent