Тайский курортный остров Пхукет протестуют против "русской мафии", которой не было и нет

Тайский курортный остров Пхукет протестуют против

БАНГКОК, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В начале этой недели был горячим для некоторых бизнес в Таиланде. Есть, в первую очередь, туристические агентства, которые работают с гостями из России.

На острове Пхукет, в городе Банг Тао около 200 местных предпринимателей и водителей такси в понедельник поставил под лозунгом "Русский бизнес уходи", "вольный город наш с русской мафией» и явно диссонирует с его приветствие "Добро пожаловать в нам, русским туристом ". Во-первых, протестующие перекрыли движение в центре Банг Тао, а затем отправился в офис компании Алекс тур Tour. По словам участников акции, что она представляет собой «Русский бизнес в Таиланде". К этому времени представительства был заблокирован автомобили с желтыми номерами, которые занимаются коммерческой перевозки пассажиров. Подойдя здания Alex Tour, протестующие сорвали стене табличку с названием компании, а затем пошел поговорить с властями, бросая на пути недружественных взглядов на любое имя в русской офисов, магазинов и закусочных.

Наибольшая активность в Bang Tao туристических агентств, которые имеют ничего общего с русскими туристами заранее мудро перестал работать. Закрытая туристическое агентство "Маруся" и "Матрешка" никаких признаков жизни ресторана "Три кабана" и других подобных учреждений "для русских". Эти требования были в толпе - русский бизнесменов якобы потребление хлеба от местных жителей, предлагающих услуги туристам по низким ценам, они также привлек тот факт, что разговаривать с ними на их языке, кормили их обычной стоимости проезда в рестораны с русской кухней. Страдают от тайского таксисты, рестораторы и даже прачечных.

Местные власти, по сообщениям поддерживали протестующих. Мол, мы не можем ставить интересы иностранных бизнесменов высших чаяний своих граждан и, следовательно, Алекс тур, безусловно, уменьшить их деятельности на острове Пхукет. Руководитель компании Dan Vannaborvorn в понедельник был вынужден подписать документ о закрытии филиала, сообщила газета ", Phuket News».

По данным газеты, протесты "против русского бизнеса» начали на этом тайском острове еще в первые дни января. До этой недели, они продолжались с разной интенсивностью, рецессия, она становится сильнее. В середине месяца, например, выступления местных жителей произошла на островах Карон и Ката. Обращает на себя внимание тот факт, что все эти протесты были направлены против организаций, которые, предоставляя свои услуги туристам из России, но это не относится к деятельности нашей страны. Их хозяева в основном тайцы, и русско-говорящих сотрудников работают за зарплату. Он установил местное управление труда, которые понимают жалобы "на русском языке" тайских рабочих. Инспекции обнаружили, что они не имеют ничего общего с русским бизнесом и являются совершенно законными, но это действительно заманивают русский клиентов от своих конкурентов. Это, например, большая транспортная компания "Пегас", который перевозит туристов на современных комфортабельных автобусах и предлагает им полный раундов. Модест владельцы такси конкурировать с ним не может.

Таким образом, конкурс тайских бизнесменов друг к другу, которое, однако, по-прежнему обращено на некоторые русские предприниматели. Это борьба обострилась в январе и, к сожалению, продолжается и по сей день из-за обиды на "происки" мифической "русской мафии". Наши путешественники на этом пока не отразилось, но неудобство они все еще будут в связи с закрытием предприятий и ресторанов, где россияне хотели бы заказать экскурсии и есть знакомые пищу, немного отдохнуть от тайских кулинарной экзотики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent