Умер британский художник макияж, создал образ Йоды и Чубакка из «Звездных войн»

Умер британский художник макияж, создал образ Йоды и Чубакка из «Звездных войн»

ЛОНДОН, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. В возрасте 98 лет умер, хорошо известные в мире кино британских визажист Стюарт Freeborn, работая в частности с изображением фантастической саги "Звездные войны" /Star Wars /. Об этом сообщила сегодня электронная версия газеты London "The Guardian". На счету специалистов виртуозное исполнение комплексных методов изменения внешности, разрешается появляться на экране, миниатюрный, но мощный мастер-джедай Йода, высокий, покрытый густой шерстью гуманоид Чубакка и его друга очень необычный вид символов.

Американская студия "Lukasfilm" /Lucasfilm /Среда подтвердил, что Freeborn умер, отметив, что он ушел ", оставляя в наследство незабываемый вклад». Директор серии культового фильма Джорджа Лукаса, в свою очередь, отметил, что британская "уже был легендой раздевалке искусства", когда я начал работать с актерами на съемках "Звездных войн". "Он привез с собой не только опыт насчитывает десятилетия, но безграничной творческой энергией", - сказал он. Коллеги отмечают, что образ Йоды Freeborn положить особенности внешности Альберта Эйнштейна, а частично - и свои собственные.

Жизнь в Новой Зеландии внучка Мишель Freeborn сказал, что он скончался во вторник в Лондоне из-за ряда заболеваний, связанных с пожилым возрастом. Она сказала, что мой дед всегда был героем ее и вдохновил ее, равно как и его сын, работать в киноиндустрии.

Стюарт Freeborn родился в 1914 году в семье страхового агента Лондоне. Чувствуя себя различные профессии, он решил не идти по стопам своего отца и сделал блестящую карьеру в качестве визажиста, который длился на протяжении шести десятилетий. За эти годы он участвовал в создании множества лент уже признаны классикой в Голливуде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent