Мали прокуратура выдала ордера на арест лидеров экстремистских групп, изъято в 2012 году на севере

Мали прокуратура выдала ордера на арест лидеров экстремистских групп, изъято в 2012 году на севере

ПАРИЖ, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Мали прокуратура выдала ордера на арест лидеров экстремистских групп - сепаратистский "Национальное движение за освобождение Azavada" /МПЛА /, "Аль-Каида в странах исламского Магриба" /АКИМ /, "Ансар аль-Дина" /"Защитники религии" /и "Движение за единство и джихад в Западной Африке» /Дедза /- захватили последний север весной. Как сообщили сегодня, французские СМИ, повстанцы обвиняют, в частности, терроризм и восстания.

"Это было возбуждено прокуратурой многие лидеры преступных группировок и торговцев наркотиками в отношении их выдать ордер на арест, действующий как на национальном, так и международном уровне.", - Сказал генеральный прокурор Даниэль Бамако Апелляционный Tessogue. Он подчеркнул, что "эти преступники обвиняют в террористической деятельности и преступлениях восстание с целью подорвать внутреннюю безопасность государства и раскрыть весь военный конфликт, незаконное применение оружия, грабеж и хищение государственного имущества, а также преступлений и правонарушений расистского и религиозного характера, международной торговли наркотиками ".

Среди повстанцев, в отношении которого был выдан ордер на арест, по-видимому Ияд Ag Гали - бывший мятежник туарегов, основанная в 1988 МПЛА, а в 2012 году возглавил «Ансар аль-Дина," МПЛА Генеральный секретарь Билал Ar Asherif членов АКИМ Умар ульд Сиди Hamaha и /называющий себя Senda - прим. корр. /Мохамед ульд стрел, а также лидер местных Dedza Шериф ульд Attaher /Тахар /. Всего объявлен в розыск на 26 человек, большинство из которых являются сторонниками радикального ислама.

Конфликт в Мали разразился весной 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов, которые уже давно пытаются добиться независимости для северных территорий Мали, прозвали их Azavadom. В 1990-2000 они не только начали вооруженную борьбу против правительства некоторых африканских странах, в частности, Мали и Нигера, но переговоры могут урегулированию конфликтов.

Сепаратисты поддержке исламистов из АКМ, "Ансар аль-Дин» и Dedza. Вскоре под контролем экстремистов был почти весь север страны: малийских армия потеряла боевой дух, арендованных город без боя. По просьбе властей Мали Франции 11 января вмешался в ситуацию, начиная с Африки массивной террористической операции, которая продолжается по сей день.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent