Франции и Мали солдаты взяли под контроль город Diabali

Франции и Мали солдаты взяли под контроль город Diabali

Тунис, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский /. Франции и Мали солдаты взяли под контроль город Diabali. Об этом сообщил сегодня представитель Совета города. "Diabali выпустила исламисты ушли, Франции и Мали военных вошли в город", - сказал он.

В четверг, французские военные окружили 35000th Diabali город, расположенный в центральной части страны, в 360 километрах к северу от столицы Бамако, который проходил в понедельник, находящихся под контролем повстанцев. Исламисты во главе с одним из самых опасных полевых командиров "Аль-Каида в странах исламского Магриба" Алжирские Абу Зейда.

Во вторник, город бомбили. "С начала французского нападения войск боевики попытались смешаться с толпой", - прокомментировал капитан Мали Конате армии Shekne.

В контртеррористической операции в Мали с участием более 14 тысяч французских солдат, число которых, как ожидается, увеличится до 25 тысячи

До 26 января более трех тысяч военнослужащих вооруженных сил стран Западной Африки в международной миссии в поддержку Мали, которые будут развернуты на своей территории.

Конфликт в Мали разразился весной 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту. Власти боевиками экстремистской Бамако против альянса, который включает в себя группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль-Каида в странах исламского Магриба" и "Движение за единство и джихад в Западной Африке».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent