СМИ: Пентагон классифицируются на основе исследований установлено, что план по созданию системы противоракетной обороны имеет недостатки

СМИ: Пентагон классифицируются на основе исследований установлено, что план по созданию системы противоракетной обороны имеет недостатки

ВАШИНГТОН, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Министерство обороны США на основе нескольких секретных исследований пришли к выводу, что число точек поэтапного плана развертывания противоракетной обороны /ракеты /содержит серьезные недостатки. Они ставят под сомнение общую эффективность будущей системы противоракетной обороны, заявил в субботу агентство Ассошиэйтед пресс.

Это относится к стали известны ему содержание брифинге, организовал для членов американского Конгресса членов своего главного аудиторским органом - Управлением подотчетности правительства /УПП /. Этот брифинг был подготовлен на основе указанных частных исследований, которые, по мнению AP, Агентство провело ПРО Пентагона. UPP сейчас свой публичный доклад по этому вопросу.

По данным AP, эксперты Агентства по противоракетной обороне, в частности, установлено, что Румыния является далеко не самым лучшим местом для размещения американских ракет-перехватчиков. Кроме того, развертывание американских ракет в Польше будет иметь смысл, только если они модифицированы и предназначена для перехвата на разгонном этапе полета, установить Агентства противоракетной обороны. Между тем, правительство США ведет работу по созданию перехватчика для использования на ракету-носитель этапе полета, в том числе эту идею неосуществимой.

Не решает проблему и размещению ракет-перехватчиков на кораблях, отметил AP. Но предложения о направлении кораблей в Северном море может лишь усугубить разногласия по ПРО с Москвой, так как в этом случае перехватчиков будет на самом деле на пути возможного движения ракеты России и таким образом укрепляет понятие, что его Ориентация против его потенциал стратегического сдерживания.

"Адаптивный поэтапного подхода» к системе противоракетной обороны было объявлено, что администрация Обамы в сентябре 2009 года. В соответствии с решением американской ПРО архитектуры в Европе будет создаваться в четыре этапа. На первом - в период по 2011 год - в Средиземном море были развернуты корабли, оснащенные многоцелевыми зенитно-ракетной системы "Иджис" и ракетами-перехватчиками «Стандарт-3» /«эс-эм-3" /, размещенных обороны радар в Турции. На второй - в 2015 году - планируется передать мобильные батареи с ракетами "Эс-эм-3" на территории Румынии. Затем - в 2018 году - они будут размещены в Польше. А к 2020 году планируется заменить ракеты способны лучше защитить всю территорию уже члены НАТО, не только от ракет средней и меньшей дальности и межконтинентальных баллистических ракет.

Критика планов сделан в сентябре прошлого года, и Национальный исследовательский совет /RV /. Эта организация является частью Национальной академии наук США. NIS подготовил доклад по просьбе Конгресса, призвав правительство США по существу правильные планы ПРО и, в частности, отказаться от осуществления своей завершающей стадии. В Москве данном этапе "считается очень серьезным риском для русского стратегического сдерживания", отметил, в марте прошлого года, министр иностранных дел Сергей Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent