США и Россия обсудят изменения в свои планы создания системы противоракетной обороны, представитель США

США и Россия обсудят изменения в свои планы создания системы противоракетной обороны, представитель США

ВАШИНГТОН, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. США и Россия обсудят основные изменения в свои планы создания системы противоракетной обороны /о /, который в пятницу официально объявил глава Пентагона Чак Хейгел. Об этом было объявлено в субботу, сообщает ИТАР-ТАСС официальный США знающие о предмете разговора, и попросил не называть его имени и должности в прессе.

"Мы находимся в контакте с правительством России после объявления /Хейгел /", - сказал источник. Таким образом, он косвенно подтвердил, что Соединенные Штаты не были проинформированы заранее русский Федерации на новой настройки материала планирует развернуть системы ПРО США. В этой связи представитель США сказал: "Ключевым моментом, однако, является то, что нынешнее решение /изменить планы создания системы противоракетной обороны /касается не Россия". Смысл новых действий в Вашингтон, чтобы «работать на опережение северокорейской угрозы в адрес США и их союзников", сказал он.

Государства, было объявлено в пятницу, отказавшись от четвертого этапа развертывания системы ПРО в Европе, вызвало наибольшие возражения со стороны России. Одновременно США решила поставить на Аляске в 14-перехватчиков для установки второго радиолокационная станция слежения /РЛС /в Японии и рассмотреть вопрос о создании на их территории третьих ракетных шахт базы.

Как уже говорилось ранее агентству AP представитель Госдепартамента США, американские официальные лица предупредили заранее об изменении планов Польши и Румынии, где предполагаемое развертывание перехватчиков "Es-эм-3", но не России.

В свою очередь, газета "Вашингтон пост" со ссылкой на представителя министерства обороны заявил, что корректировка объявленных Хейгел, обсудили вашингтонской администрации для "примерно за шесть /последний /месяц".

"Реальный ускоритель" межведомственной процесс принятия решений в Соединенных Штатах в этом отношении является тот факт, что правительство Северной Кореи в последнее время сильно действовали вопреки своим главным союзником Китая, заявил на условиях анонимности, что администрация Обамы официальной газете "Нью-Йорк Таймс ». По ее свидетельству, объявленной Вашингтоном накануне ПРО решений, включая предназначены для передачи сигнала в Пекине должна быть более плотно, чтобы потребовать от Пхеньяна прекратить действия, которые воспринимаются международным сообществом и особенно в Соединенных Штатах как провокационные.

"Адаптивный поэтапного подхода» к системе противоракетной обороны было объявлено, что администрация Обамы в сентябре 2009 года. Затем она отказалась от идеи базы 10 ракет-перехватчиков в Польше шахтного базирования и расположение в сочетании с радаром слежения в Чехии. Эти идеи были разработаны предыдущим правительством, во главе с США Джорджем Бушем.

В соответствии с предыдущим решением администрации Обамы, США архитектуры противоракетной обороны в Европе планируется создать в четыре этапа. На первом - в период по 2011 год - в Средиземном море были развернуты корабли, оснащенные многоцелевыми зенитно-ракетной системы "Иджис" и ракетами-перехватчиками «Стандарт-3» /«эс-эм-3" /, размещенных обороны радар в Турции. На второй - в 2015 году - был запланирован для передачи мобильного батареи ракет "Эс-эм-3" на территории Румынии. Затем - в 2018 году - должны быть развернуты в Польше. А в 2020 году был призван заменить ракеты способны лучше защитить всю территорию уже члены НАТО, не только от ракет средней и меньшей дальности, и МБР.

Неправительственные американские эксперты приветствовали намерение администрации отказаться от четвертого этапа, который ранее подвергался критике как о нарушении, в том числе Национальной академии наук США. Позднее эти выводы были зарегистрированы, по данным американской прессы, и самого Агентства по ПРО Пентагона.

Комментируя изменения в оборонной ракетной программы США, ведущие Вашингтоне Ассоциации по контролю над вооружениями Том Коллина был уверен, что они «открыть дверь в новый раунд американо-русские переговоры о сокращении ядерного оружия". С точки зрения Коллин, отказавшись от планов по развертыванию четвертой стадии, Соединенные Штаты "нечего терять". "Для США это беспроигрышная ситуация", - говорит эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent