Иран может помочь в модернизации тактических ракет КНДР - Американо-Корейским институтом

Иран может помочь в модернизации тактических ракет КНДР - Американо-Корейским институтом

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Иран может оказывать помощь КНДР в модернизации одного из главных ракета на востоке страны, где идет подготовка к испытательному пуску тяжелых ракет. Об этом заявил в четверг, Американо-Корейским институтом Школе перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, эксперты, которые изучили фотографии этого объекта, сделанные коммерческих спутников за последние шесть месяцев.

Эксперты института говорят, что модернизация являются Donghae, известного в западной прессе как Мусудан-ни по названию ближайшей деревни, началась в прошлом году и достигли "существенного прогресса". "Анализ характера строительные работы вокруг нового стартового комплекса показывает, что осуществление своей ракетной программы КНДР, Пхеньян, возможно, получил помощь от Ирана", - сказал американские эксперты. По их словам, как указано в строительство некоторых зданий на участке, в частности, топливные склады, идентичные тем, которые используются в Иране.

Вашингтонский институт Эксперты считают, что в Мусудан-ни ", вероятно, в рамках подготовки к испытательному пуску ракеты с жидким топливом". Они напоминают, что ранее предположил, что Северная Корея планирует запустить в первый раз с этой ракеты средней дальности полигоне "Мусудан" или ракет дальнего радиуса действия, известную на Западе как Кей-Эн-08. "Существует также возможность другого ракеты" Ynha ", - говорят эксперты

проанализированы спутниковые фотографии они показывают, что Северная Корея продолжает активное строительство нового полигона и Shohei /Tonchhan-Ni /в северной Пхенан в декабре в прошлом году, была запущена ракета-носитель "Ynha-3" /"Млечный путь-3" /спутник "Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /. По данным северокорейских властей, устройства был успешно выведен на орбиту . предыдущий запуск ракеты со спутником, который был проведен в апреле 2012 года и посвященной 100-летию "первого и вечного" президента Ким Ир Сена, не удалось.

ракетных и ядерных программ Северной Кореи, в нарушение из резолюций Совета Безопасности ООН серьезную озабоченность во всем мире, особенно в свете ядерных испытаний Пхеньяна. США, Россия, Китай и другие страны осудили недавний подземный ядерный взрыв в Северной Корее и обсуждение в Совете Безопасности против введения дополнительных санкций . Новое государственного секретаря США Джон Керри встрече в Вашингтоне в четверг с генеральным секретарем ООН Пан Ги Мун заявил, что международное сообщество должно "надлежащим образом реагировать" на Северной Кореи провокационных действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent