Северная Корея может запустить новую баллистическую ракету к концу года

Северная Корея может запустить новую баллистическую ракету к концу года

ТОКИО, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Северная Корея готовится к запуску новой баллистической ракеты. Об этом сообщил сегодня информационному агентству Киодо со ссылкой на источники в правительстве Японии.

По данным японской разведки, большой объект, который вы думаете, что является основным элементом ракеты уже доставлены грузовым поездом на полигон Tonchan-ни на северо-западе Северной Кореи. В настоящее время ракета еще не установлена на стартовой площадке, но есть признаки того, что уже находится на стадии подготовки для заправки ракеты топливом. Информация была получена из анализа изображений полигон сделал американский спутник разведки.

По мнению японских экспертов, запуск ракеты может быть осуществлен до конца этого года. Предполагается, что новая ракета Северной Кореи состоит из трех стадий и параметров идентична той, которая была запущена с платформы Tonchan ни в апреле этого года.

Ракета-носитель "Ynha-3", которая проводится в КНДР 13 апреля был провал: через несколько минут после начала были уничтожены. "Ynha-3" должен был запустить искусственный спутник Земли "Kvanmenson-3". Международное сообщество негативно отреагировали на действия Пхеньяна, так как в резолюции 1874 Совета Безопасности ООН запрещает КНДР запуски ракет. Ряд международных экспертов полагают, что под видом запуска ракеты КНДР провела испытания баллистической ракеты. Северная Корея отрицает эти обвинения и заявил о своем намерении продолжать свою мирную космическую программу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent