Письма убийцы Леннона полиции Нью-Йорка выставили на продажу за 75 тысяч долларов

Письма убийцы Леннона полиции Нью-Йорка выставили на продажу за 75 тысяч долларов

НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Письма убийцы лидера легендарной британской группы "Битлз" /The Beatles /John Lennon - Марк Дэвид Чепмен полиции Нью-Йорка Стивен Спиро, которые арестовали его после совершения преступления 8 декабря 1980 в понедельник были выставлены на продажу за 75 тысяч долларов Американская торговая организован аукцион дом "Моменты института Time" /Moments In Time /, специализирующаяся на продаже редких исторических документов и автографов.

Все письма были написаны Чепмена в 1983 году - после того, как он признал себя виновным и был приговорен к пожизненному заключению.

В одном из писем, от 15 января Чепмен говорит, что хочет быть другом Спиро, и просит его помочь ему найти книгу "Над пропастью во ржи» американского писателя Джерома Сэлинджера, который был с ним во время его арестовать. "Вы читали" Над пропастью во ржи? ». Я бы хотел, чтобы вы читали этот роман и скажите, что вы думаете о нем, как вы помните, в книге, которую я взял, я написал:" Это мой манифест ", - говорится в письме

Spiro сказал . сообщении, размещенном на Чапман в надежде, что он "откроет мотивы, которые он совершил убийство", или предоставлять информацию о своих возможных сообщников Но потом переписка оборвалась: скорее всего, кто-то Chapman посоветовал не писать в полицию. С Spiro не контактирует с преступником.

Как отмечают СМИ, полиция решила продать буквы, потому что ему нужны деньги, чтобы оплатить медицинские счета. Кроме того, по его собственным словам, он "решил сделать их достоянием общественности, потому что они являются частью истории ".

августе прошлого года убийца Леннона был в седьмой раз отказали условно-досрочном освобождении из тюрьмы. Чепмен, 57 продолжает служить пожизненное заключение в режиме максимальной безопасности тюрьмы Венди в штате Нью-Йорк. Следующее раз, когда он будет пытаться получить досрочное освобождение в августе 2014 года. Тем не менее, вероятность того, что его просьба будет удовлетворена, вдовы практически нет. музыканта Йоко Оно выступает категорически против выхода убийцы свободно, учитывая, что он представляет угрозу для своих двух сыновей, Леннон и общества в целом.

Чэпмен застрелил лидера "ливерпульской четверки" 8 декабря 1980 рядом с Центральным парком в Нью-Йорке, недалеко от входа в здание под названием «Дакота», где Джон тогда жил с Йоко.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent