Китай отстаивает свою позицию по корейскому вопросу, выразив готовность выставить жесткие санкции КНДР

Китай отстаивает свою позицию по корейскому вопросу, выразив готовность выставить жесткие санкции КНДР

ПЕКИН, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кириллов /. Китай делает все возможное, чтобы выполнять свою роль в качестве координационного центра в денуклеаризации Корейского полуострова, в то время как Пхеньян должен "нести все последствия, в том числе санкции со стороны китайцев за их упорство в проведении ядерных испытаний и запусков ракет". Об этом сообщила сегодня китайская газета "Хуаньцю шибао", комментируя последние события вокруг ядерной программы КНДР.

"Я не согласен с утверждением, что политика Китая в отношении Северной Кореи не удалось Суть дела - В двустороннем сотрудничестве между Пхеньяном и Вашингтоном Китай в качестве координатора должны быть подвергнуты любые специальные сборы за снижение активности в этом комплексе случай ", - сказал эксперт на Корейском полуострове Академии общественных наук Ван Tszyunshen.

"Китай не распространяется на Северную Корею. Северная заслуживает того, чтобы быть наказан всеми сторонами, включая Китай, потому что он отказывается следовать советам и предупреждениям других стран. Я считаю, что на этот раз Китай готов выставить жесткие и болезненные санкции Северной Корее », - сказал эксперт.

Пекин, в силу исторических и геополитических причин ближайший Пхеньяна, дав ему основную часть продовольственной помощи и топлива, а также предоставления военной помощи. Тем не менее, китайские эксперты растет раздражение в КНДР политики, чьи действия ставят под угрозу национальным интересам Китая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent