Прокуратура Египта будет отправить запрос в Интерпол для ареста экс-кандидата в президенты Ахмед Шафик

Прокуратура Египта будет отправить запрос в Интерпол для ареста экс-кандидата в президенты Ахмед Шафик

КАИР, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Офис Египта Генеральная прокуратура направит официальный запрос в Интерпол на арест бывшего кандидата в президенты Ахмед Шафик. Он обвиняется в коррупции и хищении государственного имущества. Об этом сообщили местные СМИ сегодня.

По их словам, генеральный прокурор Талат Абдулла поручил своим депутатам обратиться к представителям международных организаций на арест и экстрадицию политику для того, чтобы предстать перед судом на родине.

Ранее прокуратура уже подала в суд дело в отношении Шафик, один из эпизодов коррупции и незаконном присвоении государственных средств во время его пребывания на посту министра гражданской авиации. Он также проходит обвиняемым в других случаях, в частности, связанных с мошенничеством с земельными участками и недвижимостью.

Арест Шафик, который живет в ОАЭ и не планирует возвращаться на родину из-за суде, прокуроры требовали. Египетские власти осенью прошлого года объявила, что через Интерпол будет искать его арест.

Политик неоднократно заявлял, что все обвинения против него имеют чисто политическую подоплеку, и что лично он абсолютно чист перед законом. Однако, несмотря на самодовольство, Шафик не спешит возвращаться домой, как и обещал, как быть арестованы по прибытии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent