"Боинг" представит в пятницу, американские власти временное решение проблемы с аккумуляторами "Dreamliner"

НЬЮ-ЙОРК, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американская авиастроительная корпорация "Боинг" /Boeing /в следующую пятницу будет предоставлять Федеральное авиационное управление /ФАУ /США перечень мер, которые временно решить проблемы с батареями самолета "Boeing 787 Dreamliner" /Boeing-787 Dreamliner /. Об этом заявил в среду агентству бизнеса "Bloomberg".

По данным агентства, инженеры "Боинга" предложение установить на панель двумя литий-ионных аккумуляторов на борту "Dreamliner" дополнительной защиты, которые будут препятствовать распространению огня в случае пожара. Кроме того, батареи будут оснащены специальной системой вентиляции, через которую дым будет отображаться.

Прежде, чем "Боинг" начнет реализацию этих мер, компания должна получить одобрение со стороны FAA.

В конце января этого года в США, а затем и в других странах, была приостановлена эксплуатация воздушных судов "Боинг 787 Dreamliner". Причина была проблема с аккумуляторами, которые оснащены эти самолеты.

13 января в аэропорту в Бостоне, были дыма в кабине, "Dreamliner", принадлежащий японской авиакомпании Jalen /Japan Airlines, JAL /. Из-за дыма 16 января аварийную посадку вынужден был сделать "Dreamliner" другой японский перевозчик Эй, эй EN /All Nippon Airways, ANA /. Выяснилось, что один из его батареи перегрет и почернела, и от вытекла жидкость. В январе, с "Dreamliner" японские авианосцы были и другие инциденты, такие как нефть и утечки топлива. Общие потери двух ведущих авиакомпаний в Японии может превысить 10 млрд иен /более 1 млрд долларов /.

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 года. Они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить до 330 пассажиров. Эксперты утверждают, что этот тип самолета тратит на 20 процентов меньше топлива, чем старая "Боинг".

По состоянию на январь 2013 года построено в общей сложности 49 таких самолетов. Большинство из них находятся на флоте японских компаний, перечисленных выше, а также американская "United Airlines" /United Airlines /и "Эйр Индиа" /Air India /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent