В Нови-Саде, были "Дни России"

В Нови-Саде, были

Впервые после многих лет затишья в Воеводине в Нови-Саде, являются «Дни русской культуры», организованный при участии Русского культурного центра и посольства России в Сербии. Насыщенную программу мероприятий, направленных сотопредставить новое поколение сербов из русской духовной традиции. Среди представленных на выставке - образцы декоративно-прикладного искусства, картины русских художников в Сербии, русские издания классиков и современных русских писателей.

Валентин Kolyasev, первый секретарь посольства России в Белграде

- Сегодня, в первый день следующей ярмарки Нови-Саде. Что называется в данном случае - ". Образовании" В рамках выставки, мы, вернее, наши люди решили провести «Дни русской культуры». Посольство поддерживает эту инициативу, "Дни русской культуры" в Нови-Сад, будет иметь традиционный. Я посмотрел на книги, которые издаются в Воеводине и Сербии, в целом, и я думаю, что в следующем году мы постараемся привести некоторые издатели из России. И не только издателей и издательств, которые специализируются в области образования, в частности, в преподавании русского языка как иностранного, а также специализироваться на культуру. Что касается русского языка и культуры, это заметно в последние год-полтора, растущий интерес сербов к изучению русского языка, русской культуры, хотя они уже любителей русской культуры, но посольство было все чаще ищут общества сербско-русской дружбы, чтобы помочь им в организации некоторых отраслей "Русский дом". Мы будем рады помочь им с доставкой, что это учебные материалы для изучения русского языка, а некоторые могут быть организации выставок, которая состоится в Белграде, и, возможно, в других городах.

Образование темой в этом году поддерживает "Русский центр науки и культуры", который представил программу «Обучение иностранных студентов в учебных заведениях России."

Илья измельчитель, директор образовательных программ Русского центра науки и культуры

- Образовательные программы, реализуемые в нескольких направлениях, одно из основных курса - русский язык и русскую пропаганду образовательных услуг в стране. То есть пропаганда русской образовательных услуг в виде набора студентов на учебу в Россию и провести ряд обучающих семинаров, презентаций, университеты, научно-практических конференций непосредственно в стране Сербия. Вы заметили, "Русский дом" и "Россотрудничество" - наши крупные организации всегда были активны в этой области, но сейчас мы все больше узнаем из Москвы, что встреча состоится, мы получим письмо, которое формулирует проблему, из которой становится ясно, что этих областях будет еще расти и расти. в том числе индивидуальных Может быть, стоит упомянуть о stependialnyh программы, когда ранее выделенных квот стипендии Министерства образования России, она была сосредоточена в сербском министерстве и через «Россотрудничества» продается только в нескольких местах, план сейчас, пожалуй, с этим Год, может быть, в следующем году, что все гранты, выделяемые Россией в Сербии пройдет через Россотрудничества по дипломатическим и через представителя Россотрудничества в Сербии.

зрители проявили особый интерес для студентов успеваемость в школе посольства России в Белграде. Vvostorzhennuyu реакция зрителей были знакомы работ

Хаджи Зоран Лазин, технический директор Молодежного театра Нови-Саде

.

- С большим удовольствием могу сказать, что это проявление «Дни русской культуры» в Воеводине, очень хорош в этом, особенно в этот салон книги. Также хочу добавить, что в течение длительного времени есть такая поговорка в Сербии, Нови-Саде и Воеводине живут люди, о которых мы можем сказать, что они «русофилов» - люди, которые любят русский язык, русскую культуру и которые имеют непосредственное отношение к этому . Когда я научился говорить на русском языке, молодые люди затем изучал английский и немецкий. Я очень рад, что сегодня день русского языка, возвращается в Сербию.

Сербия является страной, с которой Россия имеют давнюю историю. Проведение "Дней русской культуры" безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию культурных связей и укрепление позиций русского языка в обширном северном Сербии.

Мария Astroeva

(Сербия)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent