Зонд Voyager-1 еще не вышел за пределы Солнечной системы в межзвездное пространство - Калифорнийского технологического института,

Зонд Voyager-1 еще не вышел за пределы Солнечной системы в межзвездное пространство - Калифорнийского технологического института,

ВАШИНГТОН, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Автоматический зонд Вояджер-1 запущен космическим агентством США 35 лет назад, до сих пор не покинули Солнечную систему. Как сообщалось в среду, ученые из Калифорнийского технологического института, работает в соответствии с NASA. Таким образом, они опровергли выводы своих коллег из других центров, были быстры, чтобы Ранее в тот же день объявил, что Вояджер-1 стал первым космическим аппаратом, который был выпущен в межзвездном пространстве.

"Научная группа, посвященная этому проекту, есть мнение, что Voyager 1 еще не покинул Солнечной системы и межзвездного пространства не достигнута", - сказал лидер Калифорнийского технологического института, Эдвард Стоун. Он напомнил, что в декабре прошлого года, автоматический зонд достиг переходной зоны на границе гелиосферы, где он присоединяется к силовым линиям магнитного поля Солнца и межзвездной среды. "Направление силовых линий магнитного поля является последним ключевым показателем того, что межзвездное пространство будет достигнуто, но таких изменений не наблюдалось", - сказал Стоун.

Тот факт, что Voyager 1 покидает Солнечную систему, пишет в статье для журнала американского Союза, геофизики, ученые проанализировали данные, передаваемые с борта космического аппарата на Землю. Они пришли к выводу, что схема зонд движется со скоростью 17 км в секунду, достиг межзвездного пространства. "Кажется, что Voyager 1 оставили главной площади, которая находится под влиянием Солнца, потому что оно показывает следующие характеристики из водорода и гелия, которые должны быть в межзвездном пространстве", - сказал почетный профессор астрономии Университета Нью-Мексико, Билл Уэббер.

Вояджер-1 запущен в космос в 1977 году сейчас находится на расстоянии более 18 миллиардов километров от Солнца. В ходе своей поездки он дал запись на Землю уникальную информацию о Солнечной системе, в том числе Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Специалисты НАСА надеются, что эта миссия будет длиться до 2025 года. Разработан проект в Лаборатории реактивного движения Passadine /CA /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent