СМИ: Джохар Царнаев может избежать смертной казни

СМИ: Джохар Царнаев может избежать смертной казни

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Обвиняемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев может избежать смертной казни, если возобновить сотрудничество со следствием. Об этом сообщила сегодня телекомпания CNN EN.

По словам источников, CNN EN в правоохранительных органах, "в последние несколько дней", защита и обвинение Tsarnaeva обсудили возможность, что обвинение не будет требовать от него смертной казни, если он будет свидетельствовать снова. Тем не менее, никакого соглашения пока еще не было достигнуто.

Царнаев перестал отвечать на вопросы следователей 22 апреля - после того, как ему было предъявлено обвинение в массовом убийстве и зачитал его конституционные права, включая право не свидетельствовать против себя и дать показания только в присутствии адвоката. До этого он должен был признать, следователи ФБР, что именно он и его брат были теракта в Бостоне. Скорее всего, эти заявления не будут иметь никакой юридической силы в ходе судебного разбирательства.

В понедельник было объявлено, что один из адвокатов Tsarnaeva является известный американский адвокат Джуди Кларк, специализирующегося на защите обвиняемых грозит смертная казнь.

В центре Бостона 15 апреля вблизи линии марафона отделкой, с интервалом в 12 секунд, два взрыва. Три человека погибли, более 260 получили ранения. Власти США считают, что организаторы и исполнители этих взрывов были Tsarnaevy братья - 26-летний Тимур и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после нападения, Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получили огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюрьме медицинской Devens центре недалеко от Бостона, в одиночной камере под наблюдением время суток.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent