Удар по сирийскому силы боевиков по всей стране, "Аль-Каида" создала шариатский суд в Алеппо

Удар по сирийскому силы боевиков по всей стране,

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Сирийские правительственные войска в пятницу начали серию атак на боевиков в различных частях страны. Об этом сообщает официальное сирийское агентство SANA.

По его словам, в провинции Дамаск в деревне Аль-Аббад воинской устранены база боевиков с оружием и боеприпасами, а также к западу от города Забадани военной демонтированы и уничтожены десятки повстанческих зенитной артиллерии. База также повстанцы потерпели поражение в Dareyya и его окрестностях. В провинции Алеппо и его центра пострадали удары по скоплениям боевиков и правительственными войсками трофеев было три зенитных орудий и минометов. SANA также сообщили об уничтожении большого количества боевиков и их баз в провинции Дараа, Хомсе и Хасаке.

Спутниковый телеканал "Аль-Джазира" сообщила, что в районе международного аэропорта Дамаска увидел двух мощных взрывов, что вызвало пожар. По некоторым данным, аэропорт был подвергнут ракетному обстрелу из района Восточной Гуты - одна из ракет попала в бак с авиатопливом. Администрации аэропорта сказал, что, несмотря на обстрел, аэропорт работает в штатном режиме.

Между тем, как сообщили британские СМИ, международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала шариатского суда, чтобы укрепить свою власть в Сирии. Согласно этой информации, он стал главным авторитетом в Алеппо, крупнейшем городе на севере страны. Его влияние распространяется на контролируемые оппозицией областей соседней провинции Идлиб. Жители оккупированных районов Алеппо должны обратиться в шариатский суд для разрешения конфликта. Светского крыла оппозиции создала в своем собственном суде - Совместная юридические консультации, но он не имеет влияния, потому что он не имеет "энергоресурсы", чтобы обеспечить выполнение его решений. Кроме того, представители "Аль-Каида" взяла на себя содержание этих блоков питания, поддерживать систему электричество и воду, пройти британские СМИ.

Между тем, сегодня ООН отметила готовность правительства России вести переговоры с любым сирийские оппозиционные группы, подчеркнув, что международные усилия в первую очередь направлены на прекращение кровопролития. "Очевидно, что основной целью всех международных усилий политического диалога, направленных на прекращение кровопролития", - заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя заявление командующего готовность сирийского Бесплатный армии Салим Идриса, чтобы встретиться с русскими чиновниками, в любое время, заявил, что Москва готова к диалогу "с оппозицией всех групп в Сирии.

.

На этом фоне официальный представитель госдепартамента США Патрик Ventrella заявил, что Вашингтон намерен увеличить предоставление невоенной помощи сирийской оппозиции. По его словам, речь идет о "не-военную поддержку." Он напомнил, что 30 апреля Вашингтон осуществил "первую партию медикаментов и продовольствия непосредственно в Военный совет /одна из ключевых оппозиционных групп /". "Это первый из серии поставок. Как вы знаете, мы наращиваем нашу поддержку сирийскому народу и оппозиции, в частности военного совета ", - сказал пресс-секретарь Госдепартамента, отметив, что поддержка будет оказана на сумму до $ 250 млн. Он отметил, что в то время. речь идет о предоставлении медикаментов и продовольствия. "Но наши невоенной помощи распространяется и на другие районы. Мы будем продолжать работать с сирийцами, чтобы определить, что они нужны больше всего ", - сказал Ventrella

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent