Сирийские повстанцы отступают из восточных районов Алеппо, в горном районе на границе с Турцией идут бои

Сирийские повстанцы отступают из восточных районов Алеппо, в горном районе на границе с Турцией идут бои

БЕЙРУТ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Под ударами сирийской армии милицией оппозиции отступление от восточных районах Алеппо - северной столицы. Десятки джип ехал повстанцы в субботу блоков и Sahhur Шаар на базах и лагерях, созданных в окрестных деревнях, сообщает пресс-служба издание "Аль-Ватан". По ее словам, последний оплот боевиков был пригороде Тарик аль-Баб, через которую шоссе до международного аэропорта. Содействие дивизий помешало ему отменил баррикады автобусов и грузовиков. Снайперы стреляли с крыш домов на военные конвои.

Перестрелки продолжаться в старой части города, где очаги вооруженного сопротивления остаются вблизи Большая мечеть Омейядов, ворота Антиохии и лабиринт средневековых базарах. На окраине Алеппо силы атаковали позиции повстанческой группировки "Свободная сирийская армия" /SSA /в Anadane, Hareytane и Телль-Рифат.

В высокогорье Хирбет-эль-Джози /провинции Идлиб /2 км от турецкой границы, и от горного района Джебель Akrad, к северу от порта Латакия, появились сообщения о тяжелых боях между сирийскими войсками и наемных солдат. С обеих сторон есть десятки получили ранения, сообщает телеканал "Orient ти-ви".

В промышленном центре Хомс в субботу был побежден последний форпост вооруженной оппозиции в квартале Khalidiya, убиты более 160 боевиков. Как свидетельствует "Аль-Ватан", но по крайней мере 40 боевиков убиты в складку в, расположенный на Дамаск-Алеппо шоссе. В Эль-Кусейр, в 30 км к западу от Хомса, крупномасштабная операция по ликвидации оппозиции баз в приграничных с Ливаном. Там скрываются бронетехники и артиллерии, воздушных атак позицию PAS сирийских вертолетов ВВС.

Большие правительственные силы сосредоточены на юге, чтобы блокировать проникновение капитала бойцов от границы с Иорданией регионов. В Восточной Huta и приближался к Дамаску, в соответствии с информационным агентством Сурия аль-Айн, сирийские самолеты бомбили повстанческих в населенных пунктах Sheyfuniya, Otaya Nachab и расположен на шоссе в окрестностях Думы. Во время зачистки других трех городах - Кудс аль-Джамри Хамм и спецназовцы окружили и уничтожили несколько групп наемников из Ливии, Тунисе и Афганистане, которые проникли туда из провинции Идлиб и Хомс, отмечает агентство.

Министр обороны Хун, генеральный Фахд аль-Джасем Freydzh, выступая в субботу по национальному телевидению по случаю 39-й годовщины Октябрьской войне с Израилем, заявил, что вооруженные силы республики "полны решимости восстановить мир и стабильность во всех частях Сирия ". По его словам, "война с террором, покрытых большую часть пути, и храбрых Сирийская армия скорее избавить страну от иностранных наемников, террористов," аль-Каиды "и других членов ваххабитских групп экстремистской». Al Freydzh намекал здесь, что все те, кто добровольно сложили оружие, будет дана амнистия. "Сирия готова принять всех своих сыновей, в том числе тех, что совершили ошибку, взять в руки оружие против страны, и теперь жалею об этом", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent