В Калининграде готов к передаче третий фрегат для Индии, флаг ВМС республики на его борту поднимут 29 июня

В Калининграде готов к передаче третий фрегат для Индии, флаг ВМС республики на его борту поднимут 29 июня

КАЛИНИНГРАД, 25 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Прибалтийский судостроительный завод /ПСЗ/ "Янтарь" в Калининграде передаст 29 июня Индии фрегат Trikand /"Лук"/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс- секретарь предприятия Сергей Михайлов.

"Этим событием "Янтарь" завершит строительство серии кораблей проекта 11356 для индийских военно-морских сил", - сказал он.

Trikand был заложен 11 июля 2008 года. Это последний корабль в серии из трех фрегатов проекта 11356, построенных ПСЗ "Янтарь" в соответствии с контрактом, заключенным в 2005 году. Первый корабль Teg /"Сабля"/, был передан заказчику 27 апреля 2012 года. Передача второго фрегата Tarkash /"Колчан"/, состоялась 9 ноября 2012 года.

Проект 11356 разработан в Северном проектно- конструкторском бюро. Первая тройка кораблей этого проекта была построена на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

"Фрегаты этого проекта, строящиеся на "Янтаре", отличаются от предшественников тем, что на них установлен сверхзвуковой ракетный комплекс "БраМос" /BraMos/ совместной российско-индийской разработки", - отметил Михайлов.

Торжественная церемония передачи фрегата "Trikand" на вооружение ВМС Индии состоится на набережной завода и непосредственно на борту корабля. В ней примут участие представители индийского посольства в Москве и Объединенного штаба ВМС Индии, министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Рособоронэкспорта и Объединенной судостроительной корпорации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent