Три российских туриста, отравившихся Турции, остаются под наблюдением врачей в Аланье

Три российских туриста, отравившихся Турции, остаются под наблюдением врачей в Аланье

МОСКВА, 28 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Три российских туриста, отравившихся Турции, остаются под наблюдением врачей в Аланье. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.


"По нашим данным, в Аланье в больнице продолжают находиться трое туристов, которых, мы надеемся, также выпишут в ближайшее время", - сказал он, добавив, что "ситуация нормализовалась, большинство туристов выписаны и чувствуют себя удовлетворительно".


Сейчас, по словам Мосеева, главное - "выяснить причины отравления" и "сделать все, чтобы в дальнейшем избежать повторения таких ситуаций".


Руководитель пресс-службы ведомства напомнил, что "турецкая сторона пообещала предоставить результаты экспертизы проб воды и продуктов питания 1 августа".


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе ранее сообщила ИТАР-ТАСС, что "все туристам была оказана медицинская помощь в полном объеме". "Расходы на обслуживание в больницах были покрыты страховкой в размере 30 тыс долларов", - сказала она.


Несколько дней назад за медицинской помощью в медучреждения Аланьи с жалобами на тошноту, рвоту, температуру и расстройство желудка обратились более 200 отдыхающих отеля "Гюнеш Гарден" в Аланье, в том числе 112 российских туристов. На данный момент после оказания медпомощи большинство россиян выписаны из больниц и переселены в другие отели города.


По данному инциденту в турецком губернаторстве проведено три заседания с участием представителей ведомств, отвечающих за комплекс вопросов местного туристического обслуживания. Бригадой санэпидемической службы взяты пробы воды и продуктов питания в отеле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent