Туроператор предложил отравившимся в Аланье туристам из РФ продлить бесплатное проживание в отеле либо переселиться в другой

Туроператор предложил отравившимся в Аланье туристам из РФ продлить бесплатное проживание в отеле либо переселиться в другой

МОСКВА, 28 июля. Отравившимся в Турции туристам из РФ в качестве компенсации предложили продлить на несколько дней бесплатное проживание в отеле либо переселиться в другой, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе.


"Туроператор "Корал Трэвел", услугами которой воспользовались отравившиеся российские туристы, предложил пострадавшим в качестве компенсации продлить бесплатное проживание в отеле "Гюнеш Гарден" на один-два дня либо переселиться в другую гостиницу", - уточнила она.


Ломидзе подчеркнула, что "в данном случае никакой денежной компенсации для пострадавших не предусмотрено, все расходы на медицинское обслуживание были покрыты страховкой в размере 30 тыс долларов".


По словам заместителя генерального директора компании "Корал Трэвел" Марии Бадаловой, "ситуация улучшается, причин для беспокойства нет, лечение получили все в полном объеме". Она заметила, что "в отеле дежурят два врача, которые также при необходимости готовы оказать помощь".


Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, "по уточненным данным, в течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в медучреждения Аланьи обратились более 200 отдыхающих отеля "Гюнеш Гарден", в том числе 112 российских туристов".


По его словам, "большинство уже выписаны, в больницах остаются 8 россиян /из них шестеро детей/, состояние которых оценивается врачами как удовлетворительное". "Их планировали выписать еще вчера, однако медики решили перестраховаться и планируют выписать сегодня вечером", - уточнил он. "Сейчас в отеле проводятся дезинфекционные мероприятия", - сказал представитель Ростуризма.


Мосеев подчеркнул, что "Ростуризм держит ситуацию на особом контроле". "Мы сейчас должны бросить все силы, чтобы избежать в дальнейшем повторения таких ситуаций", - отметил он.


Он также сообщил, что "турецкая сторона обещает предоставить результаты экспертизы проб продуктов питания и воды в понедельник, 1 августа, после чего будет объявлена точная причина отравления".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent