Производителей продуктов обяжут крупным шрифтом писать срок годности

Производителей продуктов обяжут крупным шрифтом писать   срок годностиПремьер-министр РФ Владимир Путин попросил оформить предложения активистов движения "Хрюши против", которые выступают за то, чтобы производители продуктов не скрывали мелким шрифтом срок годности товаров. "Давайте это сделаем, это же не сложно", - согласился он, посмотрев в ходе посещения молодежного лагеря на Селигере видео-ролик, в котором активисты в костюмах свиней ищут в магазинах просроченные продукты.


"Эта проблема возникает из-за того, что производители наносят срок годности так, что его зачастую невозможно найти", - пояснила руководитель проекта Евгения Сморчкова. "Вот на пачке сигарет написано крупно - "курение убивает", могут же производители поступать точно также - на 10 проц площади упаковки писать срок годности", - предложила она.


"Да, давайте оформим этот как предложение, я Виктора Алексеевича /Зубкова/ попрошу посмотреть", - заявил в ответ Путин. В свою очередь глава Федерального агентства по делами молодежи Василий Якименко заверил премьера, что сегодня же поможет ребятам оформить документ и передать на имя первого вице-премьера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent