Движение "Хрюши против" намерены пожаловаться мэру Москвы на работу Замоскворецкого рынка

МОСКВА, 16 декабря. Молодежное движение "Хрюши против" намерены пожаловаться мэру Москвы Сергею Собянину на работу Замоскворецкого рынка столицы.

Как пояснила ИТАР-ТАСС лидер движения Евгения Сморчкова, на этом рынке "активисты уже два года выявляют продажу просроченных продуктов". "О том, что творится на рынке, СМИ постоянно пишут, снимаются сюжеты, но это ни к чему не ведет - рынок работает", - заявила она.

По словам Сморчковой, не помогает в решении проблемы и префектура округа. "Наши неоднократные обращения к зампрефекту находят только отговорки, что закрытием рынка занимается прокуратура, - утверждает она. - На деле же выходит, что мы пишем заявление о продаже просроченных продуктов в полицию и Роспотребнадзор, после прокуратура закрывает рынок, а через две недели он опять работает, и там опять продают просроченные продукты".

Поэтому, сообщила руководитель "Хрюш против", движение готовит заявление о работе рынка "непосредственно мэру".

10 декабря активисты организации стали участниками инцидента на рынке. Как информировали в пресс-службе полиции Москвы, в отдел по району Москворечье-Сабурово поступило заявление от представителей движения "Хрюши против" о реализации продуктов питания с истекшим сроком годности на рынке, расположенном во 2-м Котляковском переулке.

"Кроме того, от двух волонтеров поступило заявление о нанесении им телесных повреждений представителями администрации рынка. В настоящее время по данным заявлениям проводится проверка",- сказали в главке.

Движение "Хрюши против" - некоммерческая организация, созданная молодежным движением "Наши". Участники движения считают своей основной задачей борьбу с недоброкачественным обслуживанием в магазинах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent