В Сербии предлагают запретить пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних по примеру России

В Сербии предлагают запретить пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних по примеру России

БЕЛГРАД, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Сербское общественное движение "Двери" предлагает принять в стране закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Как сообщается в поступившем сегодня в представительство ИТАР-ТАСС в Белграде сообщении, образцом может послужить аналогичный законодательный акт, принятый в июне в России Госдумой.

Сербские активисты хотят преодолеть демографический кризис

"В Сербии в настоящее время действует множество иностранных неправительственных организаций и активистов, лоббирующих ЛГБТ-модель общества, разрушающую традиционные ценности и семью, - отмечается в документе. - "Двери" выступают за применение в стране российского "рецепта" для защиты детей от пагубного влияния гомосексуализма". Авторы подчеркивают, что Сербия переживает демографический кризис, и для его преодоления необходимо увеличивать рождаемость, а не поддерживать нетрадиционные сексуальные отношения. При этом особо отмечается, что российский закон "однозначно не направлен на дискриминацию сексуальных меньшинств, но ставит целью пресечь агрессивную пропаганду их деятельности и вовлечения в нее несовершеннолетних".

"Двери" обвинили правительство Сербии в "бесхребетном и холопском поведении" и нежелании противопоставить что-либо "безобразному и беспардонному поведению ЛГБТ-лоббистов из посольств стран НАТО в Белграде".

В этой связи движение объявило о намерении организовать акцию протеста против "антисемейной политики" перед зданием правительства Сербии 28 сентября - в день, когда в Белграде запланировано проведение гей-парада.

"Двери" - политическое движение консервативного толка, которое пользуется достаточно большой популярностью и влиянием в Сербии.

Как в России защищают несовершеннолетних

Резонансный закон о запрете пропаганды гомосексуализма был подписан президентом России 30 июня. За нарушение этого запрета для граждан предусмотрен штраф для юридических лиц до 1 млн рублей с возможностью административного приостановления деятельности до 90 суток.

В день принятия поправок у здания Госдумы собрались представители нетрадиционной сексуальной ориентации и активисты Союза православных хоругвеносцев, которые устроили потасовки. За попытку проведения несанкционированного митинга полиция задержала несколько мужчин и женщин.

Комментируя новый закон, президент Путин заявил: "Речь идет не о введении санкций за гомосексуализм или за.... ну в общем понимаете, за что. Речь о том, чтобы оградить детей от соответствующей информации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent