Директор турагентства в Красноярском крае стал фигурантом 30 уголовных дел

Директор турагентства в Красноярском крае стал фигурантом 30 уголовных дел

КРАСНОЯРСК, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Следователи полиции возбудили сразу 30 уголовных дел в отношении 59-летнего директора туристического агентства города Железногорск Красноярского края. Руководитель обманул 31 клиента, обещая предоставить путевки, однако, получив деньги, тратил их на личные цели. Об этом сообщило сегодня ГУ МВД по краю.

Мошенничество было выявлено в ходе проверки по заявлениям от жителей города, обратившихся в турфирму за путевками. "В ходе проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что жители Железногорска заключали договор об оказании туристических услуг и передавали компании определенные денежные суммы. Однако обещанных путевок они так и не получили. Собранные денежные средства директор агентства тратил по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 2 млн рублей. Как уточнили ИТАР-ТАСС в ведомстве, уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.159 УК РФ /Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере/. Директору турагентства грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent