В Москве арестован гражданин Таджикистана, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении детей

В Москве арестован гражданин Таджикистана, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении детей

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве арестован гражданин Таджикистана, подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении детей, сообщили ИТАР- ТАСС в МВД России.

"Специалисты Управления "К" МВД России получили сведения о том, что подобной противоправной деятельностью занимается 28-летний гражданин Таджикистана, проживающий в Москве", - сообщили в министерстве. Он, получив на родине образование художника, в России перебивался случайными заработками и занимался внутренним оформлением помещений.

"В свободное от работы время он создавал закрытые группы в популярных соцсетях, вступить в которые можно было только по его личному приглашению после тщательной проверки во время онлайн-общения. Оперативники установили, что в личной коллекции злоумышленника находилось свыше 400 гигабайт порнографических материалов с участием детей, часть из которых он скачивал с зарубежных ресурсов в сети Интернет, а остальные изготавливал лично.

Для осуществления своих замыслов художник знакомился с молодыми женщинами, имевшими детей, входил к ним в доверие и предлагал присматривать за детьми. "В то время, когда матери отлучались по делам, злоумышленник совершал с несовершеннолетними насильственные действия сексуального характера, осуществляя видеосъемку на сотовый телефон, затем видеоролики он размещал в закрытых группах в сети Интернет", - рассказали в МВД России.

Оперативники достоверно установили, что потерпевшей является 9-летняя девочка, кроме того имеется информация о том, что от насильственных действий пострадали еще как минимум трое детей трех и четырех лет. Также установлено, что молодой человек мог совершать подобные преступления в отношении детей в возрасте до 12 лет на территории других регионов России.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent