Руководители сразу нескольких московских театров предложили сотрудничество Роберту Стуруа

Руководители сразу нескольких московских театров предложили сотрудничество Роберту СтуруаРуководители сразу нескольких московских театров предложили сотрудничество грузинскому режиссеру Роберту Стуруа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня информированный источник в департаменте культуры Москвы.


Стуруа в августе лишился поста художественного руководителя Тбилисского государственного академического театра имени Шота Руставели. "Мы не сомневаемся в том, что многие театральные руководители Москвы готовы будут провести переговоры с Робертом Робертовичем и предложить ему ставить спектакли на их подмостках, - отметил собеседник агентства. – Естественно, для него открыты двери всех столичных театров".


По словам представителя департамента, руководство ведомства уже разговаривало с рядом ведущих театральных мастеров Москвы. "Мы знаем, что, к примеру, руководитель "Современника" Галина Волчек думает о возможном сотрудничестве со Стуруа, то же самое можно сказать и о главе Театра на Малой Бронной Сергее Голомазове, Павле Хомском из театра имени Моссовета, Сергее Яшине из Театра им.Гоголя и руководителе Московского драматического театре им.М.Н.Ермоловой Владимире Андрееве, - перечислил источник. – Также о готовности работать с Робертом Робертовичем заявил глава "Эт Сетера" Александр Калягин, в театре которого уже идут три спектакля грузинского режиссера".


Представитель департамента отметил, что этот список, видимо, будет пополняться, поскольку сейчас многие театральные коллективы находятся в отпуске или на гастролях. "Мы очень надеемся, что творческая жизнь города будет постоянно обогащаться работой со Стуруа", - подчеркнул собеседник агентства.


Роберту Стуруа 73 года. Он – народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР. С 1962 года работал в Тбилисском театре имени Шота Руставели, в 1980 году стал его художественным руководителем. В Москве режиссер ставил спектакли в "Сатириконе", "Эт Сетера" и в Большом театре. Все его постановки неизменно пользуются успехом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent