Супруг Бурджанадзе, заочно приговоренный в Грузии к тюрьме, намерен просить политическое убежище в одной из стран Европы

Супруг Бурджанадзе, заочно приговоренный в Грузии к тюрьме, намерен просить политическое убежище в одной из стран Европы Бывший начальник погранполиции Грузии Бадри Бицадзе, заочно приговоренный городским судом Тбилиси к тюремному заключению, намерен просить в одной из стран Европы политическое убежище. Об этом сообщила его супруга, экс-спикер парламента, а ныне один из лидеров оппозиционного общественного форума "Всенародное Собрание Грузии" Нино Бурджанадзе.


"Мы работаем над этим вопросом, Бадри обратится к одной из стран Европы с такой просьбой, и думаю, что просьба будет удовлетворена", - сказала она в интервью грузинской газете "Резонанси". Бурджанадзе не сообщила, в какой именно стране находится ее муж. "Я поддерживаю контакт с Бадри, недавно видела его и имела беседу, но не скажу, где была эта встреча и о чем мы говорили", - заметил экс-спикер.


Чуть более недели назад Бадри Бицадзе был заочно приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы за "организацию сопротивления сотрудникам полиции с целью воспрепятствования охране общественного порядка" во время массовых выступлений оппозиции в мае нынешнего года. Сразу же после разгона властями манифестантов 26 мая он покинул Грузию.


Бурджанадзе отвергла все обвинения в адрес ее супруга и заявила, что "решение горсуда Тбилиси является местью властей Грузии в отношении ее семьи".


Бицадзе возглавлял погранслужбу Грузии с 2004 по 2008 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent