В 2012 году стоимость проезда в общественном транспорте Москвы повышаться не будет

В 2012 году стоимость проезда в общественном транспорте Москвы повышаться не будетВ следующем году в Москве стоимость проезда в метро, в наземном общественном транспорте, а также на пригородных поездах не будет повышаться. Как сообщил сегодня на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, стоимость проезда остается на уровне 2011 года.


Он также отметил, что финансирование программ по строительству новых линий метро, модернизации трамвайных линий, обновлению подвижного состава не уменьшается, "а значительно увеличивается". "Основную часть инвестиционных затрат на это город берет на себя", - уточнил мэр.


"Оплата проезда в общественном транспорте пенсионеров и других льготников будет также субсидироваться, как и прежде, из бюджета города", - сказал Собянин. Более того, уточнил он, в связи с тем, что тарифы не повышаются объем субсидий из городского бюджета увеличивается в целом на 7 млрд рублей.


Заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов пояснил, что в 2012 году стоимость проезда в метро по-прежнему оставит 28 рублей за 1 поездку, в наземном транспорте - 25 рублей за одну поездку. При этом одна поездка по проездному на месяц будет стоить порядка 17,5 рублей в метро и 12,5 – в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent