Джиоева объявила о победе и формирует Госсовет

Джиоева объявила о победе и формирует Госсовет
В Южной Осетии нарастает противостояние между сторонниками Аллы Джиоевой, утверждающей, что она победила на выборах, и Анатолия Бибилова, партия которого добилась в Верховном суде признания выборов недействительными.


Сегодня, как стало известно ИТАР-ТАСС, Алла Джиоева обнародовала свой первый Указ "О формировании Государственного Совета", обосновывая свое решение тем, что первоначальный итоговый протокол выборов, согласно которому она одержала победу, был подписан всеми 15 членами ЦИК и выборы были признаны тогда действительными всеми наблюдателями. Сегодня же ее сторонники организуют шествие к зданию ЦИК в знак протеста против решения Верховного суда. Джиоева расценивает складывающуюся ситуацию в республике, как "настоящий путч".


В свою очередь официальные власти утверждают, что сторонникам экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, которые собираются участвовать в намечаемых на сегодня акциях протеста, обещаны различные денежные вознаграждения. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. "По оперативным данным, рядовым участникам будет выдано от 1 до 5 тыс рублей. Так называемым бригадирам, выведшим на акцию более пятидесяти участников, обещано от 100 до 200 тыс, а организаторы мероприятия получат по 500 тыс", - сказал источник.


При этом, по информации из штаба Джиоевой, экс-кандидат в президенты лишилась поддержки своего самого влиятельного сторонника – главного тренера РФ по вольной борьбе Джамбулата Тедеева, поскольку он находится за пределами России и не выходит на связь со штабом.


29 ноября Верховный суд объявил выборы президента республики недействительными в связи с многочисленными нарушениями в ходе предвыборной кампании и в день голосования.
 Повторные выборы президента назначены парламентом Южной Осетии на 25 марта 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent