Оппозиция возвращается на центральную площадь Цхинвала

Оппозиция возвращается на центральную площадь ЦхинвалаОколо 30 сторонников Аллы Джиоевой собрались сегодня на центральной столичной площади около здания правительства Южной Осетии. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС оппозиционер Алан Плиев, "беспокойство людей вызвало вчерашнее решение парламента не отправлять в отставку генпрокурора и председателя Верховного суда, что было оговорено в соглашении, подписанном президентом Эдуардом Кокойты и Аллой Джиоевой". "Мы намерены встретиться с руководством республики с тем, чтобы обсудить этот вопрос и опять требовать их отставки", - сказал он.


В среду парламент Южной Осетии не утвердил отставку генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова. Оппозиция считает компромиссное соглашение нарушенным.


Остальные пункты соглашения выполнены. Президент Эдуард Кокойты подал в отставку, Алла Джиоева признала решение парламента провести повторные президентские выборы в марте 2012 года и отозвала с центральной площади Цхинвала своих сторонников, которые в течение нескольких дней проводили там акции протеста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent