На Кубе находятся более 130 клиентов компании "Ланта-тур вояж"

На Кубе находятся более 130 клиентов компании На настоящий момент на Кубе находятся более 130 россиян, которые приобрели туры на отдых на острове у обанкротившейся компании "Ланта-тур вояж". Об этом во вторник сообщил здесь российским журналистам посол РФ на Кубе Михаил Камынин.


"В посольстве создан чрезвычайный штаб для решения всех проблем, которые могут возникнуть с нашими гражданами, находящимися на Кубе по линии этого турагентства", - заявил российский дипломат. Открыта горячая линия, ее телефон - (537) 204-16-87, дежурный по штабу - (535) 263-02-77.


Во вторник посол РФ обсудил сложившуюся ситуацию с первым заместителем министра туризма Кубы Алексисом Трухильо. "Достигнуто понимание, что кубинская сторона сделает все возможное для того, чтобы минимизировать проблемы для российских туристов, чтобы они могли завершить здесь свой отдых и беспрепятственно вернуться на родину", - отметил Камынин. Посольство продолжает внимательно отслеживать ситуацию. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве РФ в карибской стране, вечером во вторник /утро среды мск/ в Россию вылетит группа туристов в составе порядка 10 человек.


В конце прошлой недели "Ланта-тур вояж", одна из крупнейших туристических компаний на российском рынке, внезапно приостановила свою работу. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководства туроператора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent