В столкновениях в Каире пострадали свыше 120 человек

В столкновениях в Каире пострадали свыше 120 человекВ результате столкновений в Каире во вторник пострадали 123 человека. Об этом сообщил минздрав Египта, приводя данные о беспорядках, вспыхнувших в центре египетской столицы накануне вечером. Несколько десятков раненых были госпитализированы, в основном, с сильными ушибами и переломами.


Более четырех тысяч человек приняли во вторник участие в марше протеста против военного руководства страны, требуя от Высшего совета немедленной передачи власти. Представители десятков политических партий и движений организовали в разных районах столицы колонны, которые затем двинулись к зданию Народного собрания.


Однако у здания парламента они встретили сопротивление "Братьев-мусульман", которые встали живым щитом на пути демонстрантов. В результате в исламистов полетели камни, бутылки с водой, в ход пошли палки, началась драка. В потасовку вмешались сотрудники силовых структур, блокировав все подходы к парламенту и оттеснив демонстрантов к площади Тахрир. Позднее протестующие переместились к Масперо, зданию гостелевидения и радиовещания, который в последние месяцы стал еще одним очагом напряженности в египетской столице.


Революционная молодежь обвинила "братьев" в попытке насильственного разгона и подавлении демонстрантов, потребовав официальных извинений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent