Бывший полицейский приговорен к 8 месяцам тюрьмы за избиение 11-летнего мальчика в Удмуртии

Бывший полицейский приговорен к 8 месяцам тюрьмы за избиение 11-летнего мальчика в Удмуртии Бывший полицейский приговорен к 8 меяцам лишения свободы за избиение 11-летнего ребенка в Удмуртии. Как сегодня сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии, этот приговор вступил в законную силу.


Судом установлено, что 14 сентября 2011 года инспектор мобильного взвода шестой роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления внутренних дел России по Ижевску лейтенант полиции 29-летний Андрей Вахрушев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нанес побои 11-летнему мальчику. В суде доказано, что он душил мальчика, удерживая его за капюшон и ворот куртки, после чего нанес ему удар ногой в область колена.


Сегодня также стало известно, что в республике возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который подозревается в избиении задержанного.


В пресс-службе прокуратуры сообщили, что в отношении сотрудника полиции, который нанес два удара в живот задержанному, возбуждены уголовные дела по статье 111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека/ и статье 286 УК РФ /совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий/


По данным ведомства, 14 февраля 2012 года два инспектора патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода 5 роты Управления МВД России по городу Ижевску прибыли по вызову на семейную ссору и забрали в отдел полиции гражданина Торопова.


"В процессе доставления Торопова один из сотрудников полиции нанес ему два удара в живот, причинив тяжкий вред здоровью", - говорится на сайте прокуратуры. В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent