Гособвинение требует для участников "Pussy Riot" в течение 3 лет в тюрьме

Гособвинение требует для участников

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС /. К лишению свободы на 3 года официальные запросы обвинения приговор государства "Pussy Riot" за так называемый панк-молебен в кафедральном соборе ХристаСпасителя. Такое наказание в колонии для Толоконникова Надежда, Екатерина и Мария Samutsevich Алехина в прениях в Хамовническом суде в Москве просил прокурор Александр Никифоров.

По словам государственного обвинителя, вина подсудимых в совершении хулиганства по мотивам религиозной ненависти была доказана в полном объеме. В этом случае, по мнению следствия, действия не имело политический характер, так как подсудимые утверждали, так как она была направлена на оскорбление православных верующих.

Никифоров отметил, что органами предварительного следствия правильно квалифицировать действия подсудимых, которые были явно провокационного характера, направленные на разжигание религиозной ненависти. "Очевидно, как они показали, религиозной ненависти, униженных и оскорбленных чувств верующих Их действия в храме отчетливо видно, как разжигание религиозной вражды и ненависти.", - Сказал прокурор.

Он пояснил, что под богохульством понимается слово, действие или какой-Лобо желание подчинить осквернение Творца, который считается самым сложным для верующих преступления. В то же прокурор отметил, что действия подсудимых были преднамеренными, заранее подготовленные.

"Использование в храме, и, кроме того, на кафедре в качестве этапа, подтягивая ноги, чтобы прийти к абоненту, плохая одежда в церковь, поют и танцуют - все гособвинение считает оскорбить чувства верующих", - сказал Александр Никифоров.

Он добавил, что, несмотря на все попытки остановить служителей храма участников "Pussy Riot", они продолжали свою кампанию.

Прокуроры также процитировал выдержку из слов Надежда Толоконникова помещен в блогосфере накануне акции: "И служить" панк-молитва ", мы, феминистки будут в алтаре, потому что не может быть женщин".

Это, по мнению обвинения, показывает, что трюк из обвиняемых был сделан не по незнанию правил поведения в церкви, но, напротив, вопреки им.

В свою очередь, потерпевшие и их адвокаты согласятся с требованием прокурора.

"Жертвы в целом и я, как их адвокат согласен с позицией прокуратуры", - сказал на заседании жертв адвокат Елена Павлова. По ее словам, "подсудимые готовы продолжать проникать в храмы, мечети и, возможно, может быть, и в синагоге", который говорит, что у них нет никаких угрызений совести.

При рассмотрении дела по существу, суд принял шесть дней. Накануне участники были опрошены сами "Pussy Riot". Толоконникова, Samutsevich Алехина и признал свое участие в скандальном "молебен панк", но сказал, что они не имеют отношения к созданию видео и распространения его в Интернете. В этот же действие, как они утверждают, были направлены на критику правительства и церкви, и не обидеть верующих.

В свою очередь, жертвы /в основном работники храма /в своем выступлении отметил, что действия участвующих групп принес значительные нравственные страдания, и оскорблял их чувства православных верующих. Скандальное событие на некоторое время нарушил закон и порядок в Церкви и ее функционирования. Тем не менее, все девять погибших заявили, что они не намерены иски против членов "Pussy Riot", и выбор наказания они оставили на усмотрение суда. "Я во второй раз Господь не продать, а деньги мне не нужны Иуды", - заявил в суде сотрудник церкви Татьяна Аносова.

21 февраля пять девушек в масках появились в Храме Христа Спасителя, и побежал к трибуне soleyu, подошел к жертвеннику и принес с звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут, пели песни, кричали обидные слова к священникам и верующим.

Ответственность за инцидент взяла на панк-группы "Pussy Riot", которые ранее проводились смешанного действия, в том числе на Голгофе, на Красной площади и биологического музея. Трое участников спектакля - Надежда Толоконникова, Алехин, Мария и Екатерина Samutsevich - были арестованы. Им были предъявлены обвинения в соответствии с Уголовным Часть Код 2 st.213 - "хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо группы граждан", предусматривающий наказание до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent