Прощание с Петром Фоменко состоится 13 августа в Новой сцене Московского театра "Мастерская Петра Фоменко»

Прощание с Петром Фоменко состоится 13 августа в Новой сцене Московского театра

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Прощание с известным режиссером Петром Фоменко состоится в понедельник, 13 августа в театре, который носит его имя.

"Панихида пройдет на Новой сцене Московского театра" Мастерская Петра Фоменко ", - рассказал ИТАР-ТАСС пресс-служба компании -. Она будет проходить с 09:00 до 13:00 по московскому времени." Место и время захоронения неизвестно.

Режиссер умер сегодня утром, он был 80 лет. Как только стало известно о смерти Петра Наумовича, люди начали приносить цветы к его театра на набережной Тараса Шевченко. В холле, который за несколько часов заполнены траура букеты, установить Фоменко портрет в черной рамке. И если вы заходите на сайт "мастерской", картина всплывает сразу же направлены на черном фоне и надпись: "Петр Наумович Фоменко, умер прошлой ночью".

Петр Фоменко был одним из самых известных и уважаемых режиссеров современности. В своем театре он поставил, в основном русскую классику, которая в его интерпретации выглядят свежо и актуальной. В его спектаклях всегда были проданы реальным, и все, что он осуществил более 60 постановок в разных странах.

Смерть Петра Фоменко - "удар по всей русского театра", сообщает ИТАР-ТАСС председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. "Это удар для всех нас, - говорит актер, -. Умер великий, последний из могикан, который сделал всю свою жизнь так, что люди верят в наше дело, в нашем театре».

«Вместе с глубокими соболезнованиями вдове я говорю о своей глубокой скорби в компании Петра Наумовича Для них главное сейчас -. Держаться вместе, сделать все, чтобы она Фоменко не умереть с ним, но для. меня это ужасная потеря ", - признался Калягин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent