Жертв и в случае с Расулом Мирзаев вызов прокурора

Жертв и в случае с Расулом Мирзаев вызов прокурора

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. Адвокат потерпевших в случае спортсмен Расул Мирзаев, умер после того, как удар студент Иван Агафонов вызов прокурора в случае Юлия Зотова.

"У нас есть основания полагать, что прокурор прямо или косвенно заинтересован в исходе дела", - сказала Оксана Михалкина защитника. "В ходе прений прокурор нарушил права потерпевших отказаться от обвинения и просила суд Мирзаев не лишать его свободы, она помешала права потерпевших на участие в прениях.", - Сказал адвокат, указывая на то, что Зотов отказаться от обвинений за счет и просит квалифицировать действия Мирзаев на мягкую статью Уголовного кодекса.

Жертв поддержал позицию своего представителя.

В свою очередь, государственного обвинения, в том числе сама Юлия Зотова попросила отклонить ходатайство. По ее словам, закон предусматривает исчерпывающий перечень для удаления, и жертвы не было предоставлено ни одного из них. Второй прокурор, который только сейчас вступили в дело, а также, что для достижения выхода "на данном этапе процесса преждевременно".

Юрист Алексей спортсмен Гребенская назвал заявление жертвы проявление эмоций. «Их удаление основан только на эмоциях и ничего объективно с точки зрения закона не поддерживается", - сказал он.

Адвокат также отметил, что действия прокуратуры "нет вопросов обороны не называют, а процентные платежи упора необоснованными".

"Я весь процесс следил за работой прокуратуры, и увидел, что расследование этого дела, как надо", - сказал он Мирзаев.

В настоящее время суд удалился решать ходатайству защиты жертв.

Согласно материалам дела, 15 августа 2011 около 4:00 утра после посещения клуба «Гараж» на основании внезапно возникших личных отвращение Мирзаев, "применяя навыки и спортивной подготовки, сознательно нанесенный один акцентированный удар левой рукой в лицо Агафонов ». В результате, он упал и ударился головой об асфальт. В больнице, молодой человек впал в кому и умер через три дня. Ответчик не признает себя виновным.

Первоначально в мастера спорта по самбо и чемпион России и мира спорта 26 лет Расул Мирзаев предъявлено обвинение по статье 111 Уголовного часть кода 4 - "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего», которая грозит до 15 лет лишения свободы.

Тем не менее, в ходе устных аргументов прокурор попросил суд Юлия Зотова реклассифицировать заряд Мирзаев легче - с умышленное причинение тяжких телесных повреждений причинение смерти по неосторожности. Необходимость в правильности этого мнения медицинское обследование, которое выявило никакой причинно-следственной связи между атакой и смерти спортсмена Агафонов.

Также, по словам прокурора, отсутствие умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Агафонова подтвердить свидетель обвинения, в том числе свидетелей происшествия и врачей больницы, где он и умер молодым человеком. По их словам, после удара Агафонов сказал, что он чувствовал себя прекрасно, несмотря на головную боль, самостоятельно передвигаться, и даже отказался назвать «скорой помощи».

Обвинение просило суд приговорить двух лет лишения свободы.

Защита потерпевших выразила возмущение требованием прокурора. Его отец, Александр Агафонов сказал, что "категорически не согласен со смягчением может убить своего сына".

Замоскворецкий суд сегодня должны вынести приговор по этому делу. Но судья Андрей Федин решил возобновить судебное следствие по делу для допроса специалиста - офицера 111-й Генеральной государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ Сергей Леонов. Он был в списке свидетелей защиты, но не присутствовал. Тогда адвокат попросил суд, чтобы помочь Мирзаев в его допросе.

Эксперт должен разъяснить, существует ли причинно-следственная связь между нападением и смертью Мирзаев Агафонов, а затем применять его по самбо свои навыки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent