Суд допросил судмедэксперт Сергей Леонов вызванные судом Мирзаев

Суд допросил судмедэксперт Сергей Леонов вызванные судом Мирзаев

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС /. Замоскворецкий суд Москвы продолжит судебное рассмотрение в случае спортсмен Расул Мирзаев, обвиняемый в смерти студента Иван Агафонов. Как ожидается, состоится сегодня допрос эксперта Сергей Леонов, вызван для дачи показаний.

На предыдущем заседании, судья Андрей Федин отказался жертв дисквалификации прокурор Юлия Зотова, в прениях сторон обвинение просило переквалифицировать Мирзаев мягче. Аргументы семьи жертв и их адвокат Агафонов личных интересов судьи прокурор сделал необоснованные и бездоказательные.

«Представители потерпевших не назвал основаниям, предусмотренным для удаления прокурор и суд не видит тех", - сказал он. Судья также отметил, что отказ государственного обвинителя обвинения и требования к переподготовке своих действий не является основанием для дисквалификации.

14 августа Замоскворецкий суд было запланировано вынесение приговора по этому громкому делу. Но вдруг Андрей Федин решил возобновить судебное следствие для допроса 111 Генеральный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны России Сергей Леонов. Он был в списке свидетелей защиты, однако суд тогда также не присутствовал. Адвокат попросил суд, чтобы помочь Мирзаев в его допросе.

Эксперт должен был разъяснить, существует ли причинно-следственная связь между нападением и смертью Мирзаев Агафонов, а затем применить его с самбо свои навыки.

Согласно материалам дела, 15 августа 2011 около 4:00 утра после посещения клуба «Гараж» на основании внезапно возникших личных отвращение Мирзаев, "применяя навыки и спортивной подготовки, сознательно нанесенный один акцентированный на левой руке в Агафонов лицо ". В результате, он упал и ударился головой об асфальт. В больнице, молодой человек впал в кому и умер через три дня. Обвиняемый не признал себя виновным.

Мастер спорта по самбо и чемпион России и мира по этому виду спорта предъявлено обвинение по статье 111 Уголовного часть кода 4 - "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, в результате чего смерть потерпевшего", которая грозит до 15 лет в тюрьме. В ходе прений прокурор попросил суд Юлия Зотова реклассифицировать обвинения мягкие - с умышленное причинение тяжкого вреда здоровью за причинение смерти по неосторожности. Необходимость в правильности этого мнения медицинское обследование, которое выявило никакой причинно-следственной связи между атакой и смерти спортсмена Агафонов.

Также, по словам прокурора, отсутствие умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Агафонова подтвердили свидетели, в том числе очевидцев происшествия и в больнице врачей, где он и умер молодым человеком. По их словам, после удара Агафонов сказал, что чувствует себя хорошо, несмотря на головную боль, самостоятельно передвигаться, и даже отказался назвать «скорой помощи».

Прокурор попросил суд назначить Мирзаев приговорен к двум годам лишения свободы.

Между тем, защита потерпевшего прокурор выразил возмущение требованием. Его отец, Александр Агафонов сказал, что "категорически не согласен со смягчением может убить своего сына".

Этот процесс был большой общественный резонанс. Первоначально Замоскворецкий районный суд отклонил Мирзоев из-под стражи минимальный депозит в размере 100 тысяч рублей. Однако это решение на следующий день было отменено Московским городским судом, после чего другого судьи Замоскворецкий суд не только оставил Мирзаева под стражей, и вернул дело в прокуратуру для исправления нарушений. Позже, прокуратура отправила материалы обратно в следственный комитет, который отнесла обвинения Мирзаев тяжелее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent