Массовые убийства в Кущевской участвовали шесть членов банды мотыгой

Массовые убийства в Кущевской участвовали шесть членов банды мотыгой

МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. В ходе расследования установлено 6 человек, непосредственно участвующих в массовом убийстве в станице Кущевская, трое из которых были осуждены. Это был официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, который должен начаться сегодня в Краснодарский краевой суд для предварительного слушания "дела Кущевский".

По его словам, имеющей огромный массив исследований и тщательной проверки окончательного доказательства "следствие пришло к окончательному выводу о причастности к массовому убийству в станице Кущевской шесть членов банды и установить роль каждого из них. Среди них Сергей Цапок Сергей Карпенко, Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Игорь Черных и Владимир Алексеев ".

Быков и Рябцев, которые не принимают непосредственного участия в убийстве, уже осуждены до 20 лет. Карпенко, покончил с собой в тюрьме.

Трое других обвиняемых - Вячеслав Цеповяз Владимир Запорожец и дядя Сергея Цапка Николай мотыга - участие в качестве активных участников "банды tsapkovskoy".

"На начальном этапе расследования следователи, стало ясно, что в дополнение к убийству 12 человек банды мотыгой совершении десятков других тяжких и особо тяжких преступлениях в станице Кущевской на протяжении более 10 лет. Для их открытия специальной следственной группы, », - сказал Маркин. Основными "Кущевский" дело было объединено еще 37 уголовных дел.

В этой группе было не только мотыга, обрабатываются в Kuschevki. Сейчас расследование завершено в 9 жителей Кущевской, которые не были членами банды, но были частью ее окружения. Они ответственны за более чем 30 преступлений, в том числе уничтожение имущества, вымогательство и грабеж.

По данным следствия, истинной причиной убийства 12 человек было ошибкой: Сергей Цапок управляемые ложные мотив мести, считая, что Аметов убил своего брата. "Тем не менее, исследователи обнаружили, что убийство его брата мотыгой Аметов не имел ничего Его убийство было другой банды Кущевской, под руководством Вадима Палкина, и она состояла из Devterov Дмитрий и Александр Schall,.", - Сказал представитель Великобритании.

Великобритания представитель заявил, что с начала расследование убийства в ноябре 2010 года 12 человек, включая трех детей, в доме фермера Аметова серевере "эффект столкнулись с серьезными трудностями». Начальное обследование «по горячим следам», которое было проведено в полиции, не дали никаких результатов. И когда следователи СК самостоятельно начал допрос, стало ясно, что люди Kuschevki были, с одной стороны, страшно, с другой стороны, стало ясно, что они не сделали даже минимального доверия в местных правоохранительных органах.

"Следователи были с большим трудом установить психологический контакт с населением, чтобы достичь предполагаемых убийц и одновременно оценить масштабы, что хаос и беззаконие в деревне на протяжении более 10 лет", - сказал представитель Великобритании.

В этом случае, лидеров и активных членов банды следователям удалось быстро - за 10 дней были необходимы, чтобы держать Сергей мотыга, и в течение трех месяцев были задержаны это все ее члены, в том числе два скрывался в Украине.

Во время крупномасштабного расследования было проведено более двух тысяч интервью, 600 экзаменов, учился восемь тысяч документов. Материалы дела были 477 томов.

Подсудимые были проведены в различных регионах изоляции, следователи были принять меры и из-за реальной угрозы безопасности их жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent