В РПЦ поддерживает стремление православного сообщества по защите священных

В РПЦ поддерживает стремление православного сообщества по защите священных

МОСКВА, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. Защита храмов и святынь частые случаи хулиганства и вандализма могут и должны быть представителями православной общины, сообщил ИТАР-ТАСС председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

"Всегда в православной традиции, эта защита является обязанностью православных людей, - сказал он, -. Православные призваны выполнять эту обязанность, но, конечно, сделать это в рамках закона".

"К сожалению, это не всегда возможно /преступления /предотвращения и они не всегда адекватно подавлены и наказаны, и что, на самом деле, серьезная проблема, потому что такие действия являются очень опасными для гражданского мира в стране, - Отец Всеволод . - Теперь важно обеспечить, чтобы любой такой случай был либо предотвратить или наказать "

.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава Русской православной движение "Святая Россия" Иван Otrakovsky, некоторые из Москвы и Московской области храмы охраняют около 50 охранников. Из них созданы семь мобильных групп транспорте, походов группами по 5-10 человек.

«Наша задача -. Во всех действиях против священников, против православных святынь и культурных ценностей, чтобы остановить его в рамках закона мы разоружение человека, позвонить в полицию, и мы даем преступников в руки правоохранительных органов, когда есть издевательства и вандализма, », - сказал Otrakovsky.

По его словам, ежедневно движение приходит около двух тысяч писем с просьбой разъяснить, как вы можете стать дружинников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent