Сибирская язва в Алтайском остановились на границах деревни Дружба

Сибирская язва в Алтайском остановились на границах деревни Дружба <Мета свойство = "OG: видео" Сибирская язва в Алтайском остановились на границах деревни Дружба <Мета свойство = "OG: видео: типа" Сибирская язва в Алтайском остановились на границах деревни Дружба

Полиция контрольно-пропускные пункты на всех въездах и выездах из Алтая деревне Дружба, санитарно dezbarery, уничтожены, бродячие животные, сделаны прививки скота. Контролем медицинского здоровье каждого жителя этой маленькой деревне. Только такие меры, содержащиеся вспышка сибирской язвы - смертельная инфекционная болезнь, которая передается от животного к человеку.

Даниэль Бессарабии, вице-губернатор Алтайского края:

- Проходит podvorovy экспертизы, необходимые превентивные меры. Самое главное, работа с врачами для выявления людей, большинство из первичных признаков возможной инфекции. Все объяснил, что делать в этой ситуации, куда идти.

Первая сибирская язва заражены 39-летний пастух Алексей Левин. Самодельный мужчину от вскрытия мертвых болезни коровы, чтобы понять причину ее смерти. Это стоило ему жизни. Только неделю спустя, он обратился за помощью к врачу, но спасти его уже не удалось. В смерти Алексея Левина следственного управления Следственного комитета при Алтайском крае возбуждено уголовное дело.

Juliana Kalinana, глава epidemeologicheskogo надзора Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

- Источником инфекции являются животные. Или продукты животного происхождения. Кроме того, источником инфекции могут быть отшлифованы, как сибирская язва - спорообразующие организма - может сохраняться в почве в течение десятилетий. При определенных обстоятельствах, он может даже расти в почве и поддержания внимания сибирской язвы.

По данным регионального МЧС, в больницу в селе Дружба было госпитализировано 10 человек. Врачи следят за своим здоровьем. Но есть опасный человек для сибирской язвы лабораторно подтверждено в трех случаях, один из которых закончился смертельным исходом.

Juliana Kalinana, глава epidemeologicheskogo надзора Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

- Случаи сибирской язвы обнаружены нечасто. В последнем случае в Алтайском крае был зарегистрирован в 2005 году.

Дружба жителей села, которые находились в тесном контакте с больными животными, получают профилактическое лечение. Как заявил врачей, новые случаи сибирской язвы, к счастью, еще не были идентифицированы.

Алекс Skovoronsky (Алтайский край)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent