Губернатор Алтайского края просит причиной для расследования вспышки сибирской язвы

Губернатор Алтайского края просит причиной для расследования вспышки сибирской язвы

БАРНАУЛ, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Губернатор Алтайского края Александр Карлин попросил следователей для определения причины вспышки сибирской язвы в регионе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областной администрации, Карлин провел совещание по законности и порядка в крае.

"В ходе встречи, Карлин отметил исследователей к необходимости установления причин и условий, которые способствовали источником сибирской язвы. По словам главы региона, необходимо создать механизм заражения, принять все необходимые управленческие решения В целях предотвращения подобных инцидентов в будущем ", - в областной администрации.

Как Карлин сказал в ходе совещания, ситуация с заболеванием сибирской язвой, он обсудил в телефонном разговоре с главным врачом санитарно Геннадий Онищенко. "В селе Дружба /, где он умер от болезни, житель /750 людей живут на хуторе содержит 350 голов крупного рогатого скота и других домашних животных. Настоящее время, специалистами здравоохранения и ветеринарного надзора и муниципальных органов власти принять все необходимые меры для предотвращения распространение болезни Проведение вакцинации населения, домашних животных Аналогичные мероприятия проводятся на прилегающей территории области ", - отметили в областной администрации.

По данным регионального отделение неотложной помощи в больнице в селе Дружба было госпитализировано 10 человек. Врачи следят за своим здоровьем. Но есть опасный человек для сибирской язвы лабораторно подтверждено в трех случаях, один из которых закончился смертельным исходом.

Первая сибирская язва заражены 39-летний пастух Алексей Левин. Самодельный мужчину от вскрытия мертвых болезни коровы, чтобы понять причину ее смерти. Это стоило ему жизни. Только неделю спустя, он обратился за помощью к врачу, но спасти его уже не удалось. В смерти Алексея Левина следственного управления Следственного комитета при Алтайском крае возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent