Очаг сибирской язвы в Алтайском крае полностью локализован

Очаг сибирской язвы в Алтайском крае полностью локализован

БАРНАУЛ, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Очаг сибирской язвы в Алтайском крае полностью локализован, все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Об этом заявили представители соответствующих служб Алтайского края в ходе санитарно-эпидемиологической комиссии в деревне Дружба, где он был впервые записан угрожает заражение инфекцией.

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Азарова, инфекционном отделении Бийска пять человек с диагнозом "сибирская язва" в двух лабораторно подтвержденный диагноз. "В центре находится, никаких новых дел", - сказал Азаров. В больницу также восемь человек, которые имели контакт с больными животными. "Случаи показывают данные медицинской получите все необходимые антибиотики, удовлетворительное.", - Сказал глава инфекционное отделение городской больницы Бийска Фоминская Лариса.

Врачи проводят podvorovye туров в поселке Дружба. ». Все монастыря были рассмотрены, в дружбе проводится вакцинация скота Сегодня второй день вакцинации установлен приоритет будет вакцинировать работников отрасли животноводства в общей сложности 120 человек,", - Сказал главный санитарный врач области Virgin ЦРБ Людмила Самаркина. Homestead туров, проведенных в соседнем селе Марушка. Осмотрите все население случаев выявлено не было.

Как отметил глава районной администрации Иван Гатилов ветеринарного, в соответствии с планом карантинных мероприятий, проводимых профилактических прививок всех восприимчивых животных в селах Дружба и Марушка, в общей сложности 4 708 тыс. голов. Больные животные в течение последних четырех дней выявлено не было.

На входе и выходе из деревень и дружбы Ruposovo, Marushka установил dezbarery полицейские посты. Были приняты меры для предотвращения ввоза и вывоза животных, животных товары, корма, двери запретили забой животных.

Первая сибирская язва заражены 39-летний пастух Алексей Левин. Самодельный мужчину от вскрытия мертвых болезни коровы, чтобы понять причину ее смерти. Это стоило ему жизни. Этот случай был единственным, привело к смерти во время вспышки сибирской язвы в Алтайском крае. A.Levina по факту смерти Следственного комитета Алтайском крае возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent