Гудков ожидает, что ему встать EP

Гудков ожидает, что ему встать EP

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС Цыпин /. Заместитель председателя парламентской фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков ожидает, что Европейский парламент принял резолюцию, осуждающую действия правоохранительных органов России в ее отношении.

"В ближайшие два дня на пленарном заседании Европейского парламента состоялось слушание дела", - сказал Гудков журналистам до начала заседания, председатель Государственной Думы, которая изучает результаты текущего тестирования против него.

Он ожидает, что «проект решения, подготовленный Европейским парламентом голосование всех фракций, чтобы осудить такие действия, как посягательство на основы парламентаризма". "Я думаю, с этой резолюцией, мы можем видеть, в четверг, в пятницу, возможно, одновременно с мероприятиями, которые будут проходить в Государственной Думе /возможном приостановлении мандата Гудков /", - добавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли он заниматься каким-либо бизнесом, Гудков иронически сказал, что теперь он "сводится к бизнес собрать некоторые документы и давать какие-либо выводы на этот мусор, который он /она /взимать плату в Государственной Думе». «Я занимаются этим бизнесом на 146 процентов своего времени ", - сказал депутат.

Он также утверждал, что "по-прежнему осуществляется незаконное прослушивание заместителя Гудков, незаконной слежке, и все остальное".

Начальный запрос об участии Геннадий Гудков в бизнесе продолжается, факты о его бизнес поддержал декларацию о доходах депутата. Об этом сообщил сегодня представитель Следственного комитета России Александр Щукин на заседании Комитета Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Щукин напомнил, что Великобритания проверяется в порядке статей 144 - "., То есть в совершении преступления, предусмотренного ст 289 Уголовного кодекса" 145 Уголовно-процессуального кодекса в отношении Гудкова о его возможном участии в незаконной предпринимательской деятельности,

Следователь отметил, что "в ходе проверки полученной информации о нарушениях депутат Госдумы Геннадий Гудков, ограничения, запреты и обязанности" в соответствии с Конституцией и федеральным законом о статусе парламента. По данным СК, депутат основал и руководил деятельностью ряда коммерческих структур. Щукин привел управляющей компании Гудков "Инглиш деревня», которая занимается недвижимостью в Болгарии, а также приобретение доли на рынке "Коломенский строитель» в 2008 году. Кроме того, в соответствии с комитете, в настоящее время участвует в управлении Гудков ООО "Рошан". "Сам Гудков во время встречи со следователем отрицал свое участие и другие коммерческие организации", - сказал следователь, ссылаясь в этой связи, в частности, "Oskord-М", "Oskord Business Consulting", "Oskord безопасности", "Pantai »и другие.

Щукин заявил, что участие обстоятельств Гудков в коммерческой деятельности поддерживаемых декларации и информации о его доходах, предоставляемых в ЦИК.

"Результаты проверки будут проводиться дальнейшие действия", - заключил Щукин.

Депутаты - члены контрольной комиссии - был задан ряд вопросов к представителю Великобритании. В частности, Единая Россия, Борис Резник спросил, "где" Следственный комитет "в такой спешке?" "О закрыл инспекцию, обеспечивают /ее /результатов работы комиссии. Итак, что вы уже на полпути выносить вопросы?" - Спросил Резник Щукина.

"Проверка не завершена, но фактические обстоятельства, которые уже установлены позволит нам применить /с думской комиссии /с те вопросы, которые мы ставим", - сказал Щукин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent