Открытие "горячей линии" для роста тарифов на коммунальные услуги

Открытие

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Общественная палата /ОП /РФ открыла "горячую линию" для роста тарифов на коммунальные услуги. Об этом сегодня сообщили в ОП.

По телефону 8-800-700-8-800 /Toll Free /Операторы ждут сообщений от граждан, чьи аренды выросла на знаки, сделанные правительством.

Так, напомнили в OD сборов отопления, водоснабжения и канализации, в соответствии с государственным регулированием, увеличилось в июле и сентябре, 6 процентов /всего - 12 проц /, плата за газ - на 15 процентов.

Мониторинг проводится палатой в конце июля темпы увеличения полезности, показал, что в некоторых регионах рост реальной арендной платы значительно выше, чем обещанные 12-15 процентов.

"Менеджмент компании воспользовались моментом и в то же время, без согласия собственника, увеличилась плата за содержание и ремонт жилого помещения. Такие факты выявлены в Ярославской области, Липецкая область, Республика Бурятия, Республика Удмуртия, Забайкалье, в этих регионах рост составил от 3 до 28 процентов ", - сказал ОП.

Окончательная сумма оплаты квитанций русских под влиянием других факторов. Например, в Астраханской области сразу же выросли на 30 процентов платы за вывоз твердых бытовых отходов, а в Волгоградской области цена на газ была увеличена на 32 процентов.

В ОП отметили, что "во всех выявленных нарушениях будет предложено в управляющей компании, которая внезапно увеличилась плату за свои услуги," и "на самом деле увеличение регулируемых тарифов, превышающих полосы будут рассматриваться в Федеральной службе по Тарифы и региональных лидеров ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent