Администрация Перми опубликовала эскизы памятника жертвам пожара в ночном клубе "Хромая лошадь". Всего на конкурс поступило 12 работ от художников из Перми, Москвы, Украины, Чехии, Турции, Франции, Молдовы. Самым распространенным решением стала

Сегодня администрация Перми опубликовала эскизы памятника жертвам пожара в ночном клубе "Хромая лошадь".
Как ранее сообщала "РГ", прием заявок на участие в конкурсе завершен, и теперь все жители Перми могут оставить свои отзывы о предложенных эскизных проектах.
Всего в администрацию Перми поступило 12 эскизов от художников и авторских коллективов из Перми, Москвы, Украины, Чехии, Турции, Франции, Молдовы. Среди художников - как опытные мэтры, так и начинающие мастера.
Как ни странно, большинство авторов пошли по пути наименьшего сопротивления, и никак не могут похвастать образным решением на тему трагедии в ночном клубе, где погибли 156 человек. Самым распространенным решением стала фигура лошади или ангела, причем оба существа непременно имеют крылья.
JSCODE
Уже решено, что памятник будет установлен в левой северной части сквера Уральских добровольцев. Сейчас начала работу конкурсная комиссия, в которую вошли родственники погибших, представители администрации Перми и края, а также ведущие пермские скульпторы и архитекторы.
Открытие памятника намечено на вторую годовщину гибели людей в "Хромой лошади" - 5 декабря 2011 года. Памятный знак должен иметь высокое качество исполнения и занимать площадь 12 квадратных метров. Также планируется, что он будет иметь подсветку.
По адресу [email protected] конкурсная комиссия ждет писем, в которых надо указать номер одного наиболее понравившегося эскиза и комментарии по поводу своего выбора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent