Запрет цензуры и исключения блокировки добросовестный ресурсы станут основным принципам "черный список" веб-сайтов,

Запрет цензуры и исключения блокировки добросовестный ресурсы станут основным принципам

МОСКВА, 28 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. При ведении реестра сайтов, которые содержат запрещенный контент будет исключена возможность цензуры и блокирования честной интернет-ресурсов. Эти положения содержатся в проекте постановления Правительства России, Министерства связи опубликованы на сайте. Документ разработан интернет-индустрии, и далее разработанной специалистами и Министерством связи Роскомнадзора.

Для устранения замка безопасности ресурсов на одном IP-адресе с правонарушителями, документ включен следующий пункт: «недопустимости удаления сайтов в" Интернете "не содержит незаконную информацию, и ограничить доступ к таким сайтам в сети «Интернет». Когда это "не допускается, чтобы претендовать на владельцев сайтов, хостинг-провайдеров и операторов должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных организаций для координации предварительного содержания страницы сайтов в" Интернете ". Этот пункт исключен интернет-цензуры.

Создание, формирование и ведение реестра, в соответствии с проектом резолюции, как ожидается, будет заниматься Роскомнадзор, но агентство может привлекать другие организации. Критерии их отбора, как указано в документе. Принять решение о регистрации сайтов смогут Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и CPS, соответствующий, соответственно, против порнографии, незаконного оборота наркотиков и призывает к самоубийству. Это материал, содержащий информацию об этих трех категорий, и подлежат блокировке.

Согласно документу, поставщик должен информировать владельца сайта задачи в течение нескольких дней с момента получения уведомления от Роскомнадзора. Владелец сайта, в свою очередь, является именно часы, чтобы удалить вредную информацию. Если опасные материалы будут удалены с сайта после того, как замки, то Роскомнадзор сайт должен быть удален из «черного списка» в течение трех дней с момента уведомления.

Промышленности, могут направлять свои предложения по улучшению документа. Регистрация запрещенных сайтов должны начать в России на 1 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent