Русские учителя отмечают свой профессиональный праздник

Русские учителя отмечают свой профессиональный праздник

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС /. Более миллиона русских учителей и 350 тысяч преподавателей университетов принять сегодня поздравил с профессиональным праздником - Всемирным днем учителя.

День учителя отмечается в нашей стране с 1965 года. Почти 30 лет подряд торжества приходится на первое воскресенье октября, но в 1994 году Россия перешла на "международный календарь", предложенный ЮНЕСКО. С тех пор, отмечают учителей принято 5 октября.

"Мы искренне привержен лучшее образование для наших детей Ключевая роль здесь принадлежит вам -.!. Учителей Итак, сегодня одна из самых важных вопросов в национальном масштабе является установление особого статуса профессии учителя Это определяется и достойную оплату труда, и современные условия труда и возможности для профессионального развития ", - говорится в поздравлении учителей, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. По его словам, важным шагом в обеспечении государственных гарантий по этим вопросам в соответствии с законом "Об образовании в России", который планируется провести в ближайшем будущем. Там, впервые закреплены в законе об особом статусе учителя, государственные облигации вводятся, чтобы создать условия для их деятельности.

"Эти меры сделают вашу работу более удобной, создать благоприятные условия для профессионального развития, и в конечном итоге приведет к улучшению качества образования для наших детей Успешные учителя -. Ключом к будущему успеху наших детей", - сказал Ливанов.

За последний год сделала ряд шагов по улучшению условий труда преподавателей русского языка. Таким образом, в регионах России предприняли шаги, чтобы сделать их зарплаты до средней по экономике региона. Этот процесс должен быть завершен в начале следующего года, а в 2018 году зарплата должна быть в два раза в среднем по экономике.

Кроме того, Министерство образования подготовило план действий по снижению бюрократической нагрузки на школу. "Все люди, которые работают в школах испытывают чрезмерное и необоснованное часто необходимо заполнить различные типы отчетов - ранее объяснил Ливанов. - Мы хотим навести порядок, конечно, ответственность необходима, но она должна быть достаточной и необходимой.».

По данным министерства, нехватка учителей в настоящее время почти русских школ нет. "Сейчас у нас 17 200 рабочих мест учителей, это нормально, но это меньше, чем это было в предыдущие годы, хотя по-прежнему высоким нехватка учителей иностранных языков, математики, физической культуры, для других дефицита профессии значительно меньше,.» - Он сказал.

Накануне Дня учителя, Президент России Владимир Путин заявил, что развитие государственной политики в области образования будет осуществляться в прямой диалог с сообществом учителей.

«Наши школы должны быть открыты для всего нового, должны идти в ногу со временем и все еще сохраняют свое неповторимое лицо, свои корни, ценности, которые веками были заложены в обществе, должны не только учить, но и воспитывать человека и гражданина", - сказал президент. Он выразил убеждение, что такой подход должен определить принципы государственной политики в области образования. "И, конечно же, производство такой политики, мы будем вести прямой диалог с сообществом учителей, конечно, роль учителя в жизни школы, а также в учебном процессе только возрастет", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent